лаванда из бисера

Лаванда из бисера

Голубая лаванда

лаванда из бисера

Необходимый материалы для работы:

— 200г зеленого бисера №10
— 170г голубого бисера №10
— Проволока 0,3 мм
— Провод 1-2 мм
— Флористическая лента
— Ножницы и кусачки

Схема и описание

плетение лаванды

Наш букет лаванды состоит из сорока веточек. Приступим к плетению одной такой веточки.

1. Наберите на проволоку 10 голубых бисерин и сделайте петельку, немного отступив закрутите еще 4 таких петельки. Одно соцветие из пяти петель готово.
2. Сплетите еще 6 таких же соцветий. Отрежьте провод около 40 см и прикрепите к его макушке одно соцветие, закрутите проволокой. Отступите 1 см и прикрутите следующее соцветие. Повторите еще 4 раза. После чего нужно отступить 2 см и снова прикрепить соцветие.
3. Теперь из зеленого бисера сделайте листики. Для этого на проволоку наберите 6 см бисера, закрутите петельку, рядом закрутите точно такую же петельку. Таких листиков нужно очень много и длина их должна быть разной, от 2 см и до 5 см, соответственно бисер нужно набирать от 4 см и до 10 см. Более длинные листика расположите снизу стебля, делать это можно в свободном порядке.

 

лаванда из бисера

Так же можно украсить стебель бутонами лаванды так, как это можно увидеть на фото готового куста. Когда все детали будут на стебле, можно обмотать его флористической лентой. Одна веточка готова. Работа простая, но кропотливая. Сплетите еще 39 таких веточек и посадите их в горшок. Для этого можно использовать гипс, залить его в горшок с газетной бумагой, вставить веточки и подождать, пока застынет. В конце покрасьте гипс черной краской или украсьте мхом, на ваше усмотрение.

 

Просмотров 30 405