семья лебедей

Лебеди

Объемные лебеди из бисера

Лебедь является одним из самых величественных, красивых и грациозных разновидностей птиц. Широкий размах крыльев, белоснежные перья, изогнутая длинная шея — все это восхищает!!! По этому пройти мимо возможности сплести своими руками лебедя, просто невозможно.

семья лебедей

Для плетения игрушки нужно взять:

— белый бисер
— черный бисер
— оранжевый бисер
— для лебеденка темно-серый бисер
— проволока 0,35 мм

Схема плетения лебедя и лебеденка:

схема плетения лебедя

Плетите лебедя по схеме. Нанизывайте бисер в нужной последовательности ряд за рядом, выгибая один ряд к себе, другой от себя, тем самым формируя объемное тело лебедя с пустым пространством внутри. Подчеркивание рядов обозначает внешний и внутренний ряд, если такого подчеркивания нет, значит плетение обычное параллельное без формирования объема. На схеме выше без подчеркивания схема плетения плавников и ласт, а это значит, что они будут плоские.

Белоснежный лебедь 2

лебеди из бисера

Для плетения этого лебедя, вам нужно взять те же материалы, что и в предыдущем случаи. Схемы этих лебедей очень похожи, но вторая немного проще.  Поскольку данная игрушка так же объемная, то и плести ее нужно по тому же принципу, выгибая ряды от себя и к себе.

Размер лебедя напрямую зависит от размера бисера. Вы можете брать от №12 и до №8, проволоку лучше использовать под цвет бисера белую или серебристую. Я отдаю предпочтение именно серебристой, так как черные лапки и клюв лучше плести на серебристой проволоке, если вы не хотите ее менять.

плетение лебедя из бисера

Точный подбор цвета проволоки очень сильно повлияет на конечный результат, так что не пожалейте времени и купите весь необходимый материал для работы и тогда ваш лебедь будет очаровательно красив.

Приятного вам плетения!

Автор работ Ингрид Морас

Просмотров 28 694