браслет

Мастер Класс Браслета «Огонь»

Автор конкурсной работы: Кристина Ахапкина

браслет

Для работы понадобятся:

Бисер двух цветов. ( У меня чешский Preciosa красный и желтый, прокрашенный изнутри.)
Биконусы красного цвета.
Бисер 6/0 красного цвета.
Игла
Нить ( У меня капроновая нить белого цвета)
Замочек.

Работа:

плетение браслета

1 Сначала делаем петельку из 5-7 бисеринок. Я брала 6 бисеринок и сразу замочек. Хорошо проплетайте колечко из бисеринок, чтоб не порвался. Теперь начинаем плести сетку. Я чередую цвета, чтоб легче было считать. Нанизываем одну красную бисеринку, две желтых, одну красную, две желтых. Пока не получится 6 раз желтых бисеринок. Проводим иглу в красную бисеринку 2 и 3 двоечкой из желтых бисеринок. Теперь набираем две желтых бисеринки, одну красную, две желтых. Закрепляем в верхнюю красную бисеринку. Набираем одну желтую, одну красную, одну желтую бисеринку, одну красную, две желтых, и выводим в красную бисеринку предыдущей ячейки. Набираем две желтых бисеринки, одну красную, две желтых. Выводим в красную бисеринку. Набираем Две желтых бисеринки, красную бисеринку, две желтых бисеринки, красную бисеринку, две желтых бисеринки. Выводим их в красную бисеринку предыдущего ряда. Дальше сетка повторяется. Каждый раз одинаковое количество бисера. Чем универсальна эта техника, это в первую очередь из-за небольшого расстояния между рядами можно корректировать размер браслета. Еще не сильно тяжелая техника. Это конечно же огромный плюс.

плетем браслет

2 И так браслет основа у нас готов. Теперь будем оформлять низ браслета. Выводим в красную нижнюю бисеринку иголку, нанизываем 5 желтых бисеринок одеваем биконус, одну желтую бисеринку выводим обратно иголку через биконус. И набираем опять 5 желтых бисеринок. Оставляем одну красную нижнюю бисеринку и проводим иголку в красную бисеринку. Весь нижний ряд мы повторяем тем же самым способом. Не забывая оставлять через одну красные бисеринки. Следующий ряд будет тоже нижний, теперь мы выводим иглу в красную незанятую бисеринку нижнего ряда. Набираем две желтые бисеринки, красную, две желтых, красную, две желтых, красную и две желтых бисеринки. Вводим иглу в красную бисеринку нижнего ряда, что остались свободными, повторяем тоже самое по всей длине браслета. В итоге у нас оформлен нижний ряд.

застежка

3 Теперь мы будем оформлять сам браслет. Выводим иглу в верхнюю ячейку браслета. Набираем красную бисеринку, биконус, красную бисеринку, вводим иглу снизу-вверх в красную бисеринку того же ряда (чтоб на одной линии получились). Главное каждый раз иглу вводить снизу-вверх. Так будет получаться узор слегка наклонённых биконусов. Продолжаем по всей длине браслета.
Теперь пропускаем один ряд ячеек и спускаемся к нижнему ряду. Вводим иглу в красную бисеринку нижнего ряда набираем красную бисеринку, бисеринку 6/0 красного цвета и красную бисеринку. Выводим через красную бисеринку того же ряда (чтоб они были на одной линии). Я пропускала ячейки, чтоб они были через один. Можно сделать и по всему ряду. Выводим иглу снизу, набираем бисеринку 10/0 размера, 6/0 размера, 10/0 размера и вводим в красные бисеринки вверх. Так заканчиваем ряд.

браслет готов

У нас получился очень красивы браслетик. Такой браслет хорошо подойдет к наряду на выход. Он нежный и при этом смотрится очень богато. Таким украшением можно выгодно подчеркнуть вечерний наряд. Или выделить само украшение для придание изюминки.

Просмотров 2 246