бисерная сакура

Мастер-класс сакуры в цвету

бисерная сакура

Чтобы сделать такое красивое деревце, Вам понадобится:

— бисер розовый (для цветочков) 60-70 грамм,
— бисер малиновый (для серединок) 30 грамм,
— проволока для бисера тонкая 0,3 мм,
— толстая проволока для больших веток,
— клей ПВА,
— коричневая акриловая краска.

Материалы предоставлены магазином handmademart.net

Итак, приступаем к изготовлению цветочков. Отрезаем проволоку длиной 30 см и нанизываем на нее 7 бисерин. Складываем проволоку с бисером пополам и скручиваем петельку в 4 оборота – получаем один лепесток цветочка.
Потом нанизываем на любой конец проволоки еще 7 бисерин и таким образом делаем вторую петельку. По такой технологии делается все 6 лепесточков цветка.

делаем сакуру

Сделаем теперь тычинку нашего цветочка. Для этого отрежем проволоку длиной 20-25 см и нанижем на нее 3 малиновые бисеринки, скручиваем проволоку в 3-4 оборота. Потом на конец проволоки надеваем 1-ну бисеринку и плотно скручиваем под ней проволоку в 3-4 оборота. Точно также делаем и на другой стороне проволоки. Получаем вот такую красивую тычинку.
Теперь соединяем тычинку с нашим цветочком, и чтобы она не выпадала – скручиваем проволоку. Вот цветочек и готов.

собираем веточки

Чтобы получить такое деревце – нужно сделать 170 цветочков.
Когда все цветочки готовы – можно приступать к сборке веточек. Сначала делаем небольшие заготовки к большим веткам — скручиваем по 2 и по 3 цветочка. Когда заготовки готовы – можно смело собирать нашу сакуру.

ветки из бисера

После этого на толстую проволоку приматываем наши заготовки из нескольких цветочков, формируя ветку нужной пышности и размера. Ветки должны быть разные – от совсем маленьких (для кроны), до больших и пышных (для низа).
Когда ветки собраны, приступаем к сборке этих веток в само дерево. На толстую проволоку приматываем по одной веточке. Чтобы ветка лучше держалась на нужном месте, ее нужно обмотать лейкопластырем. Лейкопластырь для работы нужно брать только на тканевой основе в рулончике.

сборка сакуры

Когда дерево полностью собрано – сажаем его в подходящую емкость. Для этого нужно развести алебастр с водой (1:1) и залить «корни» дерева.
Затем формируем каркас дерева — наносим на него первый слой алебастра с клеем ПВА ( 1:1). Когда первый слой подсохнет – делаем второй фактурный слой, который нужно наносить палочкой из-под мороженого.

сакура своими руками

Когда ствол высохнет, красим его коричневой акриловой краской. При желании можно покрасить его два раза – тогда цвет будет насыщеннее. Для красоты можно присыпать емкость с деревом бисером или «посадить» декоративную травку. Вот Ваша изумительная сакура и готова!!!

Просмотров 64 249