серьги мишки

Медвежонок

Доброго времени суток!

сережки из бисера

Этот МК посвящен плетению миниатюрного мишки кирпичным стежком. Наткнувшись на эту схемку, я решила сделать забавные серьги с мишутками.
Давайте приступим!

мишка из бисера

Нам понадобятся:

— бисерная игла;
— леска 0,20;
— бисер одного размера 5-ти цветов (бежевый, розовый, золотистый, голубой и черный);
— две булавки;
— пара швенз;
— две декоративные бусинки.

Все материалы вы найдете в нашем магазине Нandmademart.net

Схемка маленькая, симметричная и довольно простая, поэтому прекрасно подойдет для новичков. Начинать плетение следует с самого широкого ряда, на схеме я его выделила. В процессе плетения Вам могут пригодиться схемы сужения и расширения кирпичного полотна подробнее в статье «Кирпичное плетение».

схема мишки медведь из бисера

1. До того, как приступить к плетению, я закрепила на леске булавку. Для этого я надела булавку на леску (за ушко), спустила ее на середину отрезка и закрепила двумя узелками.
2. Первый ряд я плела вручную (сверху вниз по схеме), пересекая каждую бисерину обеими концами лески. После того, как готов первый ряд, следует оставить один из концов лески (он нам понадобится для плетения второй половины фигурки) и плести правую сторону мишки.

как сплести брелок

3. Половинка мишутки готова. В конце плетения я завязала узелок и, чтобы не оплавлять кончик лески, спрятала его в плетении, а лишнее обрезала. Аналогично правой я сплела и левую сторону.
4. Один мишка готов!
Для того чтобы изготовить серьги, Вам потребуется сплести ему пару.

серьги мишки

После того, как оба мишки готовы, наденьте на булавки декоративные бусинки и закрепите швензы. Сережки готовы!
Несмотря на простоту, эта схемка может стать основой ряда интересных изделий. Такой мишка станет отличным брелком на телефон. А, если сплести трех мишуток (одинаковых или разноцветных), можно, соединив их между собой колечками и дополнив цепочкой с подвесками, соорудит яркую закладку. Не ограничивайте свою фантазию!

Удачи Вам!

Просмотров 13 278