сережки

МК по изготовлению сережек с использованием бисера Twin

Автор работы: Мария Досаева

Сложность: просто.

сережки

В последнее время на прилавках он-лайн и не только магазинов стал появляться вот такой интересный бисер под названием Twin. Интересен он тем, что имеет два отверстия. Его можно использовать в вышивке, оплетении кабошонов и плетении. В данном МК мы рассмотрим простое круговое плетение, материалы просты и много времени на изготовление таких сережек Вы не потратите.

Материалы:

1. Бисер Twin в нашем случае 2-х цветов,
2. Чешский бисер № 10,
3. Швензы
4. Нить (в данном случае использована джинсовая, тк она дает необходимую плотность и жесткость плетения)
5. Бисерная игла.

Шаг 1: набираем на нить 12 бисерин твин и замыкаем в кольцо.
Шаг 2: Выходим во второе отверстие ближайщей бисерины и набираем 3 бисерины № 10, проходим опять в это же отверстие.

плетение

Шаг 3: набираем еще 1 бисерину №10 и проходим в верхнее отверстие следующей бисерины твин. Так повторяем по кругу весь ряд. Уже получился красивый цветочек, можно использовать и его, например как элемент в вышивке.
Шаг 4: Выходим в среднюю высшую бисеринку № 10 и набрав 2 бисерины твин проходим в следующую среднюю бисеринку из предыдущего ряда. Повторяем по кругу.

плетение 2

Шаг 5: чтобы выровнять и собрать всю конструкцию делаем завершающий ряд – выходим в верхнее отверстие твина и набирая по 1 бисерине № 10 проходим весь предыдущий ряд твина.
Шаг 6: выйдя из бисерины № 10 набираем еще 6 бисерин №10 и пропуская один твин, проходим в след бисерину №10, образуя петельку, в которую закрепим швензу. Серьга готова!

плетение 3

Как видно на картинке, размер составляет около 3 см. Вторую делаем аналогично. Готово)
И бонус, возможно кому-то пригодиться идея хранения бисера) Мне, например, удобно хранить бисер вот в таких контейнерах для соуса по 30 мл. Очень удобно и хранить (видно весь ассортимент) и использовать – можно набирать прямо из них, не используя блюдечки-подставочки.

Просмотров 6 730