Зеленые листики из бисера

Различные техники плетения зеленых листиков

учимся плести листьязеленые листики из бисера

Первый вариант выполнен в ажурной технике плетения из бисера, второй лист с зубчатыми краями в технике мозаичного плетения и последний лист простой вытянутой формы так же выполнен в мозаичной технике.

Выполняйте следующие операции, используя мозаичное плетение и двигаясь по направлению к концу листа, примыкающему к стеблю: добавьте 1 бисерину и протяните нить во вторую центральной жилки, считая от той бисерины, из которой выходит нить.

зеленый лист в ажурной технике

Продолжайте выполнять то же самое до конца ряда. В конце протяните нить в бисерину закрепленную узлом (рис 4). Поверните и не добавляя бисерин протяните нить в последнюю добавленную.

Продолжайте мозаичное плетение, двигаясь взад и вперед до тех пор, пока сбоку листа не останется 4 выступающих бисерины (или пока количество рядов не достигнет желаемого). Протяните нить через бисерины к концу центральной жилки и вытяните ее из второй бисерины от того конца листа, что ближе к стеблю, с другой стороны центральной жилки так, чтобы игла была направлена к вершине листа. Выполняйте плетение вдоль центральной жилки с другой стороны листа тем же способом.

Просмотров 22 701