разные узоры для оплетения яиц

Орнаменты для оплетения яиц (52 шт)

Пасхальные яйца, оплетенные самостоятельно разноцветным бисером. Несколько схем с орнаментами, которые отлично украсят яйца. Яйца оплетайте в техники прямоугольного плетения. Внимательно изучите узор, подберите нужные цвета бисера и беритесь за работу. Такое яйцо будет отличным сувениром, который вы сделаете своими руками.

Схема плетения из бисераАрнамент
разные узоры для оплетения яицяйцо оплетенное бисеромЯйца в бисереразные орнаменты оплетения яйца бисеромсхема орнамента для яйцасхема оплетения яйцасхема для оплетения яйцасхема орнаментаоплетаем яйца бисеромсхема пасхальных сувенировсхема яйца к пасхесувениры из бисера к пасхесхема пасхальных изделий из бисерапасхальные изделия из бисераплетение сувениров из бисера к пасхесхема плетения изделий к пасхе

 

ОПЛЕТЕНИЕ ЯЙЦА БИСЕРОМ

Первый вариант. Для оплетения яйца возьмите бисер одинакового размера и формы, а так же понадобится деревянное яйцо.

Теперь нужно сплести сетку такого размера, чтобы она туго стягивала среднюю часть яйца. Обычно сетку плетут в семь ромбов. Соедините начало и конец сетки надев ее на яйцо.

как оплетать яйца бисером

Протяните нить снизу сетки через бисеринки а, б, в, добавляя между ними бисеринки к. Затяните нить. То же самое проделайтес верхней частью сетки. Затем оплетите верхнюю и нижнюю части полусферы по схеме «мозаика», плотно скрепляя бисеринки и уменьшая их в каждом последующем витке. У вершины яйца нить затяните в «цветок» (рис. 52, а).

Второй вариант
. Середина деревянного яйца оформляется, как и в первом варианте.

По-другому оплетаются полусферы.
Полусферы оплетаются вертикальными бисерными связками (тяжами), которые крепятся к сетке и соединяются в вершине полусфер (рис. 52, б).
Сетку можно украсить лентой, шнуром или бахромой по центру или бисерной нитью по кромкам (рис. 53).

Просмотров 25 418