колье из фиолетового бисера

Ожерелье «Сливовое настроение»

Конкурсная работа: Анастасии Процко
Подробные детали конкурса на лучший мастер-класс плетения из бисера

 

Мастер-класс плетения украшения

колье из фиолетового бисера

Материалы:

— бисер китайский №10, 25 г, прозрачный синий с внутренней фиолетовой линией
— леска 0,22 мм
— бисерная игла
— ножницы

материалы

Для плетения этого чудесного колье я выбрала китайский бисер, так как его качество не влияет на внешний вид изделия. Само плетение очень простое и не занимает много времени. Мне понадобилось около 3-х часов.
Для начала нам нужно подготовить четыре одинаковых отрезка лески длинной приблизительно 1,5 м. Из них у меня получилось 55 см изделия (без застежки). Бисера мне понадобилось 25 грамм.

косичка

На все четыре отрезка нужно нанизать бисер, оставив в начале и в конце запас лески для закрепления застежки. Чтобы бисер не соскользнул с лески на концах делаем бисерины-держатели. Для этого продеваем леску в последнюю бисерину два раза.
На следующем этапе нам нужно закрепить наших четыре нанизанных отрезка, чтобы было удобнее работать. Я приклеила их к столу малярским скотчем и разделила на две полоски.

плетение косички

И так, начнем плетение. Его суть состоит в том, чтобы поочередно завязывать узелки на каждой из полосок, а их у нас две, каждая еще по два нанизанных отрезка из бисера. Как это делать, подробно показано на картинке выше.

колье косичка

В конце снимаем лишний бисер и завязываем узелки. Потом кончики лески вдеваем в колпачки и привязываем к застежке. Обрезаем и прижигаем концы лески, чтобы она не развязалась.

Просмотров 26 321