брелок из бисера и бусин панда с бамбуком, схема

Панда с бамбуком

Панды выглядят мило в любом виде: живые, мягкие игрушки, статуэтки… Но панда, уплетающая за обе щеки веточку бамбука, сплетенная из бисера — выглядит в сотни раз милее. Изготовить этот брелок сможет даже новичок.

брелок из бисера и бусин панда с бамбуком, схема

Для изготовления этого брелка вам понадобится:

— Бисер № 10 белого, черного, прозрачного и зеленого цветов;
— Стеклярус зеленого цвета;
— Бусины 8 мм в диаметре белого или прозрачного цвета;
— Белая продолговатая бусина со смещенным отверстием для хвоста;
— Длинный гвоздик (пин);
— Нить, леска или мононить для плетения.

1. Плетение начинаем с головы панды. Плетем на двух рабочих концах нити. На нить нанизываем 3 белых бисерины, сдвигаем бисерины на центр нити и  одним концом проходим сквозь 3ю бисерину (как при монастырском плетении), получаем звено № 1. На одну нить (помеченную на схеме красным цветом) нанизываем 4 черных бисерины и проходим нитью сквозь бисерину замыкающую звено № 1 (это будет ушко панды). На вторую нить (помеченную на схеме синим цветом) нанизываем 2 белых бисерины, а первой нитью проходим сквозь 2ю бисерину (замыкаем звено № 2). Аналогично плетем звенья № 3 и № 4. Для звена № 5 сначала проходим нитью сквозь бисерину 1го звена, затем надеваем 1 прозрачную бисерину и в ней замыкаем звено. Для звена № 6 надеваем 2 прозрачных бисерины и 1 черную, второй нитью проходим сквозь черную бисерину. Следующие звенья № 7-15 плетем согласно схеме (все звенья пронумерованы для вашего удобства), звено № 15 соеденияем со звеном № 1. На этом этапе необходимо вставить внутрь плетения бусину 8 мм в диаметре. В звене № 17 выплетаем мордочку панды. Звено № 25 плетем из белого бисера (на схеме это звено обозначено зеленым цветом, из этого звена в дальнейшем мы будем выплетать тело панды). Замкнув звено № 38, плетем второе ушко панды, и далее выплетаем звенья № 39-40.

брелок. панда из бисера, схема

2. Из звена № 25 (помеченным зеленым цветом на схеме) начинаем выплетать тело панды. Каждое звено тела, на схеме так же пронумеровано. После плетения звена № 15 наобходимо вставить внутрь плетения бусину 8 мм в диаметре. Когда тело панды полностью готово, в промежутке между звеньями № 23-24-26-30, крепим бусину-хвост.
3. Плетем передние лапки панды и приплетаем из звеньям № 27 и № 29 ( эти звенья обозначены на схеме буквами e-i с двух сторон схемы).
4. Плетем задние ножки.
5. Плетем веточку бамбука.

Вдоль тела готовой панды вставляем пин (гвоздик), конец пина загибаем петелькой и подвешиваем шнурок или колечко для ключей.

Просмотров 18 805