как сплести цветок из бисера

Плетем Антуриум

Красный антуриум, одна из техник его плетения. Довольно интересный способ и думаю, что вам будет он интересен. Данный букет сочетает в себе цветы из бисера и искусственные листья, но вы можете сплести листья из бисера, но из-за своей формы и размера, это не просто! Так же антуриум очень хорошо получается из белого бисера, смотрится очень празднично и свежо!

как сплести цветок из бисера

Необходимые материалы для плетения цветка:

— Бисер №15 золотистого цвета
— Бисер №12 красного цвета, желательно непрозрачный
— Медная проволока 0,3 мм
— Стебель
— Искусственные листья
— Зеленая флористическая лента
— Горшок

схема плетения антуриума:

как сплести цветок из бисера

Сначала сделайте пестик. Вокруг проволоки нужно сделать обмотку из золотистого бисера. Наберите его на проволоку и так, как показано на схеме 1-2 делайте обороты вокруг оси. Пестик в длину должен получиться примерно 3 см.

Теперь приступаем к плетению основного лепестка антуриума. Начинаем с основного ряда, который состоит из 21-ой бисерины, плести нужно так, как показано на схеме рис. 3-4. Далее необходимо отрезать еще одну проволоку, втравить ее в пятую бисерину (рис. 5). На оба конца наберите по 7 красных бисерин и пройдите ими через шестую бисерину центрального ряда. У вас получились две петельки с двух сторон. Двигайтесь так далее, набирайте то количество бисерин, что указано на схеме рис. 5.

Последние шесть петель нужно скрещивать так, как показано на рис. 5. В конце нужно всем петелькам придать вид лепестка, для этого нужно пройти вдоль края лепестка через все крайние бисерины петель и вставляя между ними нужное количество бисерин, что указано на схеме рис. 6.

Очень необычный способ петельного низания с центральным рядом. Но разобраться не сложно. В конце примотайте антуриум к ножке, обмотайте ее зеленой флор-лентой, вставьте цветы с листиками в горшок, можете залить их гипсом и украсить мхом.

Букет из красных антуриумов готов!

Просмотров 32 529