красивый жгут из бисера

Плетем жгут из бисера

Жгут из бисера и бусин, украшен большими бусинами из мелких бусинок. Довольно интересное сочетания и может кому-то придется по вкусу эта идея.

красивый жгут из бисера

Необходимый материал:

— темный бисер №12 цвета баклажана
—  бисер подходящего цвета №8 можно 2-3 оттенка
— граненые бусинки 4 мм в диаметре 2-3 оттенка
— круглые бусинки 4 мм в диаметре
— две разделительные бусины
— застежка
— нить с иглой для бисера №12

Пошаговая схема плетения: 

как плести жгут

1.   Итак, этот жгут плетется в технике ндебеле. На схеме выше на рис. 1-4 показано то, как он плетется. Для удобства рисунок указана в развернутом варианте и по этому вы видите прямоугольную полоску, но при работе это будет круглый жгут, так как вы будете замыкать ряды так, как показано движением нити на схеме.

Всего вам нужно сплести два одинаковых отрезка шнура нужной длины.

2.   Далее приступаем к бусинам из мелких граненых бусин и бисера. Сплетите 4 бусины по схеме рис. 5-8, замкните в кольцо и оденьте на края двух жгутов, что уже сплели ранее, закрепите.

3.   Теперь нужно сплести основную бусину. На схеме ее плетение показано далее на рис. 9-14. Сплетите два фрагмента, которые соедините вместе как на (рис. 13). В конце нужно сделать наплетение по краю для объема бусины (рис. 14).

4.   С помощью двух соединительных бусин, вам нужно будет собрать все части жгута в одно украшение. На рис. 15 показано то, как нужно оформить концы жгута, к которым затем вы прикрепите застежку.

Вообще эта схема не из простых и многие моменты могут быть не понятны, так что если у вас еще не было опыта в плетении жгутов, то можете для начала сплести что-то проще, а уже всякие декоративные моменты в виде бусин из бисера, добавите после.

Фото взяты из журнала BEADWORK

Просмотров 30 217