из бисера

Подсвечник из бисера

Автор работы: Дарья Демидова

Здравствуйте, сегодня я представлю вам МК по созданию простого и красивого подсвечника. Думаю, этот МК особенно актуален в преддверии Нового Года. Итак, начнём.

Нам понадобятся:

Тонкая проволока толщина 0.15
Проволока средней толщины 0.3-0.4
Толстая проволока толщина от 1 и выше
Микс китайского бисера
Свечка-таблетка
Плоскогубцы, тонкогубцы, бокорезы

Вначале сделаем каркас для нашего подсвечника. Для этого сделаем три вот таких заготовки, их сделаем из самой толстой проволоки, чем толще проволока, тем более устойчивая конструкция у нас получится.

проволока

Половина ширины заготовки должна быть равна диаметру свечки. Теперь будет скреплять наши заготовки, скручиваем их тонкой проволокой по рёбрам. В итоге у нас получился вот такой треугольный каркас с ножками.

проволока 2

Теперь будет заниматься непосредственно декором. Берём тонкую проволоку, один конец прикрепляем к ребру (шаг 1) , на другой надеваем бисер (шаг 2). Количество надетого бисера равно расстоянию между рёбрами. И закрепляем нашу проволоку вокруг ребра (шаг 3).

фото 3

Эти шаги повторяем энное количество рядов (их количество зависит от того, где вы хотите видеть свою свечку, ближе к верху подсвечника или же в середине). У меня их получилось 5. Когда обматываем проволоку вокруг рёбер, стараемся её максимально натянуть, чтоб нити с бисером не провисали.

набираем

Дойдя до нужной нам высоты, берём проволоку средней толщины, повторяем шаги 1-3 один раз (см. выше). Затем нам надо сделать сетку, на которой будет стоять свечка. Для этого соединяем середины сторон и так же соединяем ребро с серединой противолежащей стороны. Получится вот такая сетка.

готов

Дальше берём тонкую проволоку и до конца высоты граней повторяем шаги 1-3 (см. выше).

из бисера

Наш подсвечник готов ко встрече Нового Года!!)))

Просмотров 1 773