комплект из бисера и бусин, браслет и колье из бисера, простое плетение косичка

Простой комплект

Очень простое, но нереально эффектное колье из бисера и бусин, с которым легко справится и новичок.

бисероплетение для новичков, комплект коса, простое колье и простой браслет из бисера и бусин

Для изготовления комплекта  вам понадобится:

— Бисер нескольких оттенков;
— Стеклярус;
— Стеклянные бусины в форме Абакус разных размеров;
— Стеклянные граненые бусины;
— Тонкая цепочка;
— Металлические коннекторы;
— Ювелирный тросик;
— Стопперы (небольшие зажимы);
— Кримпы (для маскировки стопперов);
— Соединительные колечки;
— Застежка;
— Плоскогубцы и/или специальный кримп-зажим.

1. Отрезаем 5 равных отрезков ювелирного тросика. Продеваем тросик сквозь кольца коннектора, как показано на схеме, на каждый отрезок тросика нанизываем по 1 стопперу и плотно зажимаем его плоскогубцами, оставив короткий хвостик тросика (1.5-2 см). Каждый зажатый стоппер маскируем кримпом (крипм располагаем сверху стоппера и зажимаем специальным кримп-зажимом или аккуратно плоскогубцами).
2. На каждый конец тросика нанизываем бисер, стеклярус и бусины Абакус (короткий хвостик тросика при этом не обрезаем, а прячем под бисером и бусинами). В конце каждой низки завязываем временный узел или надеваем бисерину и проходим сквозь нее тросиком (это делается для того, чтобы после завершения плетения была возможность снять лишние или наоборот добавить недостающие бисерины и бусины).
3. С помощью соединительного колечка прикрепляем к коннектору тонкую цепочку.

плетеный комплект из бисера и бусин, колье и браслет из бисерной косы, схема сборки

4. Далее плетем самую обыкновенную косичку на три части.
5. По завершению плетения развязываем временные узлы (убираем или добавляем бисерины и бусины) и крепим концы тросика к коннектору с помощью стопперов, затем заправляем короткие хвостики тросика внутрь бисера и бусин. Зажатые стопперы так же маскируем кримпами.
6. Крепим  тросик к одиночным кольцам коннектора и далее нанизываем чередуя бисер и стеклянные граненые бусины. Концы тросика продеваем сквозь соединительные колечки с надетыми застежками, так же фиксируем стопперами и маскируем кримпами.
7. Для выполнения браслета прикрепите к коннектору более короткие отрезки ювелирного тросика, наденьте на каждый отрезок бисер, стеклярус и бусины, затем сплетите косичку, прикрепите концы тросика ко второму коннектору и с помощью соединительных колечек прикрепите застежку.

комплект из бисера и бусин, браслет и колье из бисера, простое плетение косичка

Просмотров 18 461