перстень бирюза

Простой перстень с риволи

Вот такое красивое колечко предлагаю сделать Вам, потратив минимум усилий и материалов.

Для изготовления понадобиться:

— Бисер № 10 серебристый
— Риволи капля граненный
— Фетр и кожа искусственная/натуральная
— Основа кольцо
— Игла и леска

Материалы предоставлены магазином HandmadeMart.net

оплетаем риволи

1. Возьмите карандаш, обведите риволи по контуру. По нему мы будем вышивать.
2.Отрежьте леску, закрепите сзади фетра, выведите на лицевую сторону, нанижите 2 бисеринки и иглой выйдите через последнюю.
3.Таким образом пришиваем бисеринки по контуру, я делала это держа в руке риволи, чтобы не ошибиться , ну и плюс мне так удобнее и легче))) В кругу у Вас должно выйти нечетное кол-во бисерин, иначе не выйдет плести мозаичным плетением, в конце всегда будет оставаться 2 бисерины.

оплетение бисером

4. Когда закончили каплю нужно набрать 1 бисеринку , 1 пропустить и в следующую продеть иголку. Таким образом нам нужно проплести целый круг, но только не забывайте всегда пропускать одну бисеринку!
5. Ну вот, второй ряд у меня получился не очень красивый, но проплетая новый ряд (между теми бисеринками) я заметила что уже все начинает выравниваться) Не бойтесь, если у вас начало мозаики не красивое , потом все будет ок!!!
6.Теперь между теми бисеринками что не красиво ложатся нужно добавить по одной бисеринке, проходя всегда через 1 бис.
7. Когда же закончили второй ряд, начинаем третий, аналогично проплетая способом, что описанный выше.

оплетаем риволи

8. После этого ряда нужно проплести еще один, последний. Для него я специально выбирала бисеринки по уже, чтобы все плетение плотно стянуть))) В последнем ряду я сделала не большие зубчики.
Для этого нужно место для одной бисеринки пропустить, потом приплести 1 бисеринку, потом снова пропустить, ну и также приплести. Такие действия я повторяла 3 раза, и зубчики получились и надежно закрепить риволи)))

синий перстень

9.Теперь самое интересное. Нужно фетр очень близко к бисеринкам обрезать. Делать это нужно очень осторожно, чтобы не зацепить и не обрезать леску, иначе все распадется.
10. Теперь нужно на коже обвести наше колечко. Затем вырезать по контуру.
11. Берем основу кольца , в коже делаем не большое отверстие, закрепляем нашу основу. Ну и теперь осталось обшить края.

перстень бирюза

12. Закрепляем леску , выводим через фетр и кожу, нанизываем 2 бисеринки, выводим иглу и проходим сквозь последнюю. Таким образом обшиваем все края.
Вот и все , колечко готово!!!
Спасибо всем за внимание)

Просмотров 9 670