Разноцветные браслеты из бисера

Разноцветные браслеты (16 расцветок)

Браслеты-жгуты

Разноцветные браслеты из бисераРазноцветные браслеты из бисера
Схема плетения браслетовМного схем браслетов из бисера

Большое количество браслетов из разноцветного бисера. Подробное описание техники плетения этих изделий вы найдете на странице:
техника плетения «горошек»

 

Малахитовый жгут

украшение зеленый спиральный жгутсхема спирального жгута из зеленого бисера

Материалы:
Бисер зеленый, цвета малахита № 10, бисер бронзовый № 10; рубка малахитового и бронзового цветов: около 300 малахитовых бусин диаметром 5 мм для жгута длиной 50 см; 2 чашечки, 2 шпильки с головкой «гвоздиком», замок.

Описание работы

Прежде чем приступать к работе, проверьте, проходит ли игла через малахитовые бусины. При работе кончик лески можно будет проводить через бусину и без иглы, хотя это значительно удлинит затраченное на изделие время. При работе на нити игла должна дважды пройти через бусину. Поэтому вам потребуется некоторый запас бусин — не 4. а 5 ниток бус из малахита.

Для первого ряда наберите на леску 1 малахитовую бусину. 1 бронзовую рубку 1 зеленую рубку, 1 бронзовую рубку и 1 бронзовую бисеринку (рис. 42). Замкните ряд в кольцо, продев иголку через бусину еще раз и закрепите леску.
Второй ряд (рис. 43). Наберите 1 бронзовую рубку и пройдите через первую бронзовую рубку первого ряда.

Наберите 1 зеленую рубку и пройдите через зеленую рубку первого ряда. Наберите 1 бронзовую рубку и пройдите через вторую из бронзовых рубок первого ряда. Наберите 1 зеленую и 1 бронзовую бисеринки, 1 малахитовую бусину и пройдите еще раз через бусину первого ряда.

В третьем и последующих рядах (рис. 44) число зеленых бисеринок увеличивается на 1 в каждом ряду, пока не достигнет 7 (ряд 8). В следующем ряду начинают уменьшать число зеленых бисеринок 8 каждом ряду, так же как вначале увеличивали, пока не останется 1 зеленая бисеринка (14 ряд). Далее повторяют ряды с 3 по 14. пока жгут не достигнет желаемой длины.

В последнем ряду жгута, так же как и в первом, — только бронзовые бисеринки Стяните края жгута настолько, насколько это возможно, или проплетите несколько рядов, заменяя рубку бисером. Это позволит вам значительно уменьшив диаметр отверстий на концах жгута. Закройте концы жгута чашечками и присоедините замок.
К этому ожерелью можно сделать браслет без застежки. Низанный на леску, он будет легко надеваться через кисть руки.

Просмотров 32 422