браслеты из бисера

Разноцветные браслеты

Для любителей браслетов

Автор работы Cindy Caraway

Универсальный браслет прекрасно подойдет практически к любому наряду и настроению. Все что вам нужно, так это выполнить его в нужной цветовой гамме.

браслеты из бисера

Материалы, что потребуются при работе:

— Бисер №15
— Бисер №10
— Бисер №8
— Капроновая нить
— Игла №12 для бисера
— Ножницы

Плетем браслет по схеме

схема плетения

Итак, для начала вы должны учитывать то, что этот браслет плетется без застежки и по этому должен быть нужного размера. Чтобы не слетал с руки, но и в то же время натягивался на нее.

1.  Начинаем плетение основной части браслета. В мозаичной технике плетем ремешок из бисера №10. Это может быть любой цвет бисера и даже микс из остатков. На нить наберите 7 бисерин, поверните и пройдите сквозь предпоследнюю набранную бисерину, наберите 1 бисеринку и снова пройдите сквозь бисеринку первого ряда, продолжайте так до конца (схема рис. 1).

2.  Когда браслет достигнет нужно длины, соедините два конца (схема рис. 2) и примерьте, если браслет оделся на руку и не соскальзывает с нее, значит нить можно закрепить.

3.  Теперь приступаем к украшению. Расшиваем браслет низками бисера разного размера по диагонали. На схеме рис. 3 смотрите на движение красной нити. Точка из которой она выходит, затем набираем 3 бисерины №15, проходим сквозь следующую крайнюю бисерину основы, набираем бисер 1 №15, 1 №10, 1 №8, 1 №15, 1 №8, 1 №15, 1 №10, 1 №15 и проходим сквозь крайнюю бисерину основы с противоположной стороны наискосок.

4.  Набираем 3 бисерины №15, проходим сквозь следующую крайнюю бисерину основы и набираем бисер в такой последовательности: 1 №15, 1 №8, 1 №15, 1 №10, 1 №15, 1 №10, 1 №15, 1 №8, 1 №15 и проходим сквозь следующую бисерину основы противоположной стороны (схема рис. 4).

самодельные браслеты

Теперь осталось чередовать ряды пункта 3 и 4 вдоль всего браслета. Вы можете использовать любые 3 разные размера бисера, что у вас есть, конечно от этого будет зависеть размер готового украшения, но всегда можно что-то придумать и подстроить под имеющиеся материалы.

Источник изображений журнал BeadWork

Просмотров 26 358