тыква цветок

Резиночка «Тыквочка» к хеллоуину

Резинка с цветком и тыквой

тыква цветок

Хеллоуин уже не за горами и все мы хотим быть яркими, оригинальными и не повторимыми! Сегодня, я Вам предлагаю сделать замечательное украшение для ваших деток — яркие резиночки! Вдохновением на их создание для меня стал поход в магазин с швейной фурнитурой, а именно широкий ассортимент детских пуговичек! Из огромного выбора разных вариантов, я выбрала именно тыквочки, т.к. сейчас это очень актуально, ведь уже совсем скоро будет Хеллоуин — день всех святых, который с каждым годом становится все любимее не только в Англии и США, но и у нас.

что нужно для резинки

И так, для этой работы нам понадобится:

— чешский бисер 10-ка (ярко оранжевого цвета, я использовала цвет №208)
— леска
— пуговица в виде тыквы
— резиночка для волос

Работа выполнена в технике кирпичного плетения. По фото хорошо видно количество и расположение бусин в лепестке.

оранжевый цветок из бисера

И так, плетем 6 лепестков. Скрепляем их за нижние 3 бусины (на фото я их выделила), когда цветок уже соединен, мы по внутреннему кругу добавляем еще по несколько бусин, чтоб немного уменьшить внутреннее отверстие, но в принципе вы просто можете каждый лепесток начинать не с 2-х бусин, а с 1-й, как Вам будет удобней.

После того как наш цветок уже готов, мы берем пуговичку и пришиваем ее с цветком к нашей резиночке (лучше всего подойдет резиночка зеленого,черного или белого цвета).

Вот и все, нет ничего сложного! Желаю Вам творческих успехов.

Просмотров 6 385