колье с розой

Розовое колье

Автор конкурсной работы: Ольга Милованова

колье с розой

Нам понадобится:

1.бисер 2. Бусины (цвет мыльные пузыри размер 3мм и 6мм; зеленые стеклянные размер 3мм) 3. сутаж двух цветов бежевый и белый 4.нитки 5клей момент кристалл 6. ножницы 7 фетр белый 8. Кожа или зам кожа (белая) 9. Замочек 10. эскиз

эскиз

Первое что мы делаем это рисуем эскиз и переносьем получившееся изображение на фетр! Начинаем работу с сутажа.

шнур

Берём сутаж и начинаем пришивать его по краю наших лепестков вместе с бисером , закончив один лепесток переходим на следующий дойдя до конца второго лепестка отрезаем сутаж обрабатываем кончики клеем это нужно для того что б сутаж не потрепался и не разъединился , делаем небольшое отверстие в фетре и выводим на изнанку наши кончики , так прошиваем всю Розу !

роза

Закончив работу с сутажей начинаем заполнять лепестки бисером делая переход цвета и выделяя понравившиеся места бусинками! Когда наша роза готова переходим на маленькие цветочки и листики ! У цветочков делаем сначала контур нежно голубым бисером и заполняем середину темно синем бисером дробовик несколько светлых бисеринок (тычинок) так делаем все цветочки! Листики делаем из зелёных бусин и обшиваем их темно зелёным бисером !

розу

Так же у нас есть бутончики их мы делаем пришив большую бусинку и продев через неё зелёный бисер сделав как бы собранные бутоны ) остаётся сделать висюльки их мы делаем много разного размера!

колье

Теперь переходим к веревочке на чем будет держаться украшение его делаем из сутажа и бусин: берём бежевый сутаж и чередуя бусинки обшиваемых их , готовые веревочки пришиваем к нашему колье!

розовое колье

Пришиваем замочек с наконечниками ! Остаётся только сделать красивую изнанку ! Берём зам кожу вырезаем по форме и пришиваем бисером заделочным швом!

розовое колье

Просмотров 3 305