букет цветов из бисера

Розы для Натальи

Такой симпатичный букет можно сделать из бисерных цветов, к тому же это очень просто! Каждый из вас справится с этой задачей, все что вам нужно, так это немного бисера, проволока и различные декоративные материалы для украшения букета.

букет цветов из бисера

Какие материалы вам понадобятся для плетения:

— Бисер белого цвета
— Бисер желтый
— Бисер зеленый
— Проволока 0,3 мм
— Широкая лента в клеточку
— Листики и веточки для декора
— Стебель или толстая проволока

Приступаем к плетению:

схема плетения розы

1. Начинаем плетение серединки цветка. Нам нужно сделать пучок, для этого наберите на проволоку 9 желтых бисерин и вернитесь через 8 последующих бисерин, у вас получилась одна тычинка, рядом сделайте точно такую же тычинку и так повторите около 25-ти раз. Пучок тычинок готов.

2. Теперь плетем лепесток цветка. Для этого по схеме 2 пройдите через 4 бисерины в параллельной технике, далее на оба конца оденьте белую бисерину, после чего разъедините концы и на каждый наберите по 7 белых бисерин. Снова соедините концы и оденьте на них зеленую бисерину.

3. Начинаем плетение дуг лепестка. На рабочий конец проволоки оденьте 2 зеленые и 10 белых бисерин, поднимитесь вверх и пройдите через четвертую бисерину первого ряда (рис 3).

4. Продолжайте плетение дуг согласно схеме рис. 4. Когда лепесток будет готов, скрутите концы проволок. Один цветок состоит из серединки и пяти таких лепестков. Вокруг серединки разместите все лепестки, обмотайте проволокой, прикрепите цветок к ножке.

Этот букет состоит из трех цветков, веточек из зеленого бисера, что сплетены в простой коралловой технике. Вся композиция может быть обернута совершенно другой лентой или специальной бумагой, все зависит от вашей фантазии.

Просмотров 13 131