рыбки из бисера

Рыбы из бисера

рыбки из бисера

Карликовый окунь

Что необходимо для изделия можно купить http://handmademart.net:

— черные бисеринки
— фиолетовый бисер
— розовый бисер
— желтый бисер
— серый бисер
— проволока

Схема плетения:

плетем рыбки

Техника плетения этой рыбки называется «параллельная». Она довольна проста и подходит для начинающего уровня в бисероплетении. Поскольку плетение проходит на проволоке, то готовая конструкция имеет очень податливую структуру и вы можете придать нужную форму рыбке. Эта рыбка состоит из двух одинаковых частей туловища и плавников. Сначала плетутся все детали, а потом уже собираются вместе.

Объемную фигурку карликового окуня выполняйте на проволоке длиной 1,2 м. Чтобы сделать плоский хвост, нанижите отдельно четыре ряда бисера по схеме и присоедините к туловищу.

Рыбка-парусник

Что необходимо для изделия:

— желтый бисер
— серый или белый бисер
— черные бисеринки
— проволока

Схема плетения:

маленькая рыбка из бисера

Сплетите объемную фигурку рыбки-парусника. Для туловища без хвоста вам понадобится проволока длиной 1 м. Нанижите четыре ряда бисерин и выполните рядом, друг за другом, два ответвления толщиной в одну бисерину, нанизав их на нижний конец проволоки туловища. Перекрутите эти ответвления между собой (в верхней масти) и далее продолжайте плести туловище рыбки по схеме. Боковые плавники выполняйте на отдельных проволочках по схеме, протянув конец проволочки через четвертый ряд туловища. Протяните концы проволочек через бисерины крайнего ряда верхней или нижней кромок туловища и нанижите верхний и нижний плавники способом параллельного плоского плетения.

Плетем объемную рубку из золотого бисера в параллельной технике плетения. Такая простая и симпатичная рыбка, станет замечательным подарком или сувениром.

Рыба «Клоун»

Что необходимо для изделия:

— оранжевый бисер
— белый бисер
— черный бисер
— проволока

Схема плетения:

рыба-клоун из бисера

Техника плетения это красивой рыбы-клоун такая же, как и в предыдущих изделиях. Изделие получается объемным и по этому выглядит очень интересно.

Для объемной фигурки коралловой рыбки вам понадобится проволока длиной 1,2 м. Плоский хвост нанизывается на отдельную проволоку. Подтяните все проволоки, чтобы хвост плотно прилегал ктуловищу. Нижние передние плавники выполните по окончании низания туловища. Боковые плавники выполните на отдельных проволочках и их концы протяните через две бисерины соответствующего ряда на туловище. Три остальные плавника также выполните на отдельных проволочках способом параллельного плоского плетения,протянув их через крайний ряд бисерин кромки туловища.

Просмотров 108 542