плетение сердечек

Сердечки и подкова

Яркие сердечки из бусин

Техника плетения называется «крестик», в принципе плетение не сложное, но в данном мастер-классе будут не только схемы, но и два пошаговых урока.

плетение сердечек

плетение сердечек

Сердечко можно сплести одно, либо скрестить два и использую 2 цвета бисера

 

Наглядный урок плетения сердечка с пустым пространством внутри

плетение сердечек

В этой же техники плетется и подкова, вы так же можете пользуясь описанием ниже, сплести и форму сердца!

Серебристая подкова

Авторы: Татьяна Ковалева и Юлия Морозова

Материалы и инструменты:

— бисер № 15 серебристого цвета — 10 г,
— нейлоновая пить белого цвета диаметром, 1,2 мм длиной 2 м,
— игла для плетения,
— канцелярская скрепка,
— шнурок,
— ножницы,
— плоскогубцы,
— кусачки

Выполнение работы

Подвеску в виде подковы выполняем из квадратного жгута. Чтобы его сплести, на нить нанизываем 4 бисеринки (фото 1) и замыкаем их в кольцо (фото 2), пройдя нитью по кругу несколько раз, чтобы закрепить ее. Получившийся квадрат и есть основа жгута.

плетем подкову

Далее плетем боковые грани. Для этого нанизываем 3 бисеринки и проходим иглой в туже бисеринку, откуда вышла нить (фото 3). Получилась первая грань.Затем соединяем основу и в получившуюся грань добавляем 2 бисеринки (фото 4). Получилась вторая грань жгута. Нанизываем 2 бисеринки и соединяем основу и вторую грань (фото 5), чтобы получить третью грань жгута. Для изготовления четвертой грани добавляем 1 бисеринку и соединяем основу, первую и третью грани (фото 6).

Стягиваем сплетенный элемент. Получился кубик, каждая сторона которого состоит из 4 бисеринок. Берем за основу одну грань кубика и плетем также четыре грани, нанизывая при этом 3 бисеринки (фото 7). Повторяем все шаги первого кубика и выполняем второй кубик -получился жгут. У него четыре четкие грани (фото 8). Продолжаем плетение, длина жгута составляет 9 квадратов (фото 9).

плетение из бисера

Расправляем скрепку и сгибаем ее при помощи плоскогубцев так, чтобы на середине образовалась петелька (фото 10). Вставляем одну сторону скрепки внутрь готового жгута (фото 11).
Затем плетем очередной кубик так, чтобы из одной его грани выходила петля (фото 12), а из другой -скрепка (фото 13). Плетем еще один жгут из 9 квадратов, чтобы скрепка находилась внутри (фото 14).

Закрепляем нити на концах жгута, аккуратно обрезаем кусачками скрепку (фото 15). Придаем получившейся детали форму подковы (фото 16). Прикрепляем подкову на шнурок за колечко (фото 17).
Подвеска для мобильного телефона готова.

 

Просмотров 63 529