самодельный жгут

«Сердце дракона» жгут из фиолетового бисера

Автор конкурсной работы: Любовь Линникова
Принять участие в конкурсе

Создаем рельефный жгут, я его назвала «Сердце дракона»

самодельный жгут
Материалы :

— круглогубцы, кусачки, ножницы
— крючок для вязания 0,75
— бисерная игла (для набора бисера на нить)
— нить для вязания YarnArt Canarias черного цвета
— бисер № 10 чешский матовый светло-фиолетовый
— бисер №10 чешский фиолетовый ирис
-бисер№10 чешский прозрачный фиолетовый радужный
-бисер№15 японский Miyuki темно-коричневый ирис
— фурнитура (2 колпачка, 2 пина 2-2,5 см и бусины для оформления концов жгута)

Техника вязания – столбиком.
Для этого берем бисер № 10 и для рельефа обязательно берем бисер на два размера меньше!
Я предоставляю вам схему, там где черным цветом бисер набираем мелкий бисер № 15. Один рапорт выходит около 5 см, я набрала 10 рапортов чтоб вышел жгут на шею.

как вязать

Залог красоты готового жгута это аккуратно оформленные концы, я объясню один из способов оформления. Берем крючок и набираем цепочку из 7-8 воздушных петель. Смыкаем цепочку из воздушных петель в кольцо и обвязываем это кольцо 15-тью столбиками без накида. И так вяжем примерно 3-4 ряда, затем начинаем вязать с бисером и провязываем примерно 1-1,5 см и начинаем оформлять один конец. У нас получилась вязанная шапочка из одних ниток.Берем пин одеваем на него бусину или крупную бисерину, всовываем острый край пина в нашу вязанную шапочку и одеваем сверху на пин колпачок и затягиваем из пина круглогубцами колечко, бусина не даст пину выйти из этой вязанной шапочки и будет крепко держать колпачок. Дальше вяжем по схеме.

схема набора

И вот мы связали жгут вы видите как красиво мелкий бисер сделал рельеф, как будто чешуйки драконьей шкуры очень приятный на ощупь и великолепен и благороден на вид!

закончим жгут
Когда связали жгут вяжем такую же шапочку из одних ниток как вначале, только перед тем как сокращать петли берем пин одеваем на него бусину и вставляем бусинкой в шапочку(сделайте на свободном конце пина крупное полу-кольцо чтоб пин не провалился в жгут)Сокращаем петли, либо набираем 3 петли и провязываем их одной петлей, или вяжем через одну. Когда петель нет хвостик нити прячем внутрь, а сверху на пин одеваем колпачок и круглогубцами делаем колечко.За колечки цепляем замочек и наш жгутик готов!

жгут из бисера

Я надеюсь вам понравился мой МК, желаю вам удачи!!!

Просмотров 21 555