Изумруд

Сережки «Изумрудная сказка»

Автор конкурсной работы: Михайлова Юлия

Мастер-класс по созданию сережек «Изумрудная сказка».

Изумруд

Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по созданию ярких сережек «Изумрудная сказка». Такие серьги станут достойным украшением Вашему вечернему наряду и привнесут легкий шарм и загадочность восточной сказки всему образу.

Для выполнения работы необходимо:

— пришивные стразы зеленого цвета 20х13 мм (2 шт)
— кабошоны серого цвета 8 мм (4 шт)
— бусины зеленого цвета 5 мм (6 шт)
— металлические розетки для бусин DR-013 (8 шт)
— бисер чешский круглый №10 и №8 зеленого и серого цветов
— декоративные перья серого цвета
— основы под гвоздики
— фетр темно серого цвета
— нитки, клей (для металла, стекла, ткани)

Начинаем работу с того, что отрезаем небольшой кусок фетра, который послужит основой для сережек. В центр прикрепляем пришивные стразы. Чтобы не было видно дырок, можно на них пришить по бисеринке. Далее начинаем обшивать чешским бисером №10 темно-зеленого бисера. Нанизываем 2 бисерины, просовываем иглу, возвращаемся назад на одну. Далее через вторую бусину снова просовываем иглу и нанизываем следующие 2 бисерины. Таким образом, ряд получается быстро и ровно.

кабошон

Подобным образом делаем второй ряд, комбинируя темный с бисером более светлого зеленого оттенка. И заканчиваем третьим рядом, используя бисер №8 серого цвета.

кабошон

Далее займемся верхом и низом. К низу пришиваем 3 маленькие пирамиды: металлическая розетка, зеленая бусина 5 мм, бисеринка №10 светло-серого цвета. Для закрытия пробелов используем бисер №8 зеленого и №10 светло-серого цвета.

кабошон

На верхнюю часть сначала приклеиваем кабошон серого цвета 8 мм. Далее аналогично середине обшиваем бисером №10. В углы добавляем висячие бисеринки. Вырезаем деталь по контуру. К низу задней стороны приклеиваем перо серого цвета.

обрезаем

На следующем этапе делаем основу сережки, которая будет непосредственно крепиться к уху. Берем ту же металлическую розетку, и в нее вставляем шляпку гвоздика. Приклеиваем. Далее в середину приклеиваем кабошон серого цвета. Основные детали данного изделия готовы.

подготовка

Теперь необходимо прикрепить эту основу. На розетке по краям расположены дырки. Цепляем за 2 дырки и за основную часть изделия. Далее закрываем заднюю часть сережки вырезанным куском фетра такой же формы. Я использовала фетр такого же цвета, но только более тонкий, чем в начале. Можно использовать и другой материал, например кожу.

швензу

Края я обрезала по минимуму и не стала обшивать бисером, т.к. получалось слишком громоздко. Вот и все! Серьги готовы. Вроде ничего сложного. Удачи Вам в работе!

Просмотров 3 688