Серьги «Ирис»

Хочу поделиться с вами идеей плетения вечерних сережек из бисера. Такие вот чудесные висюльки вы можете сделать своими руками всего за час.

Автор работы: Пайкова Светлана

серьги из бисера

Необходимые материалы для плетения:

Бисер Чешский черный ирис №10
Бусины рис граненые черный с фиолетовым покрытием 12 шт
Швензы — 2 шт
Пин с шариком длина 20 мм — 2 шт
Бусины абакус 6х4 мм черные с покрытием — 2 шт
— Бисерины №8 черные — 2 шт
— Круглогубцы, тонкогубцы, ножницы
Игла бисерная №12
Черная нить 0,1 мм

Все материалы из магазина: Нandmademart.net

необходимый материал

1.   Начинаем с плетения ремешка из бисера, потом замыкаем его в кольцо. Теперь можно вплетать подвески из бисера и бусины рис. Для первой подвески я набрала 20 бисерин ирис, 1 бусину рис, 1 бисерину, после чего вернулась обратно, минуя последнюю бисерины (рис. 4). Поднимаемся по нити из бисера вверх.

серьги из бисера

2.   Теперь проходим через следующую бисерину ремешка сверху вниз и набираем следующую подвеску, я ее сделала на 2 см длиннее предыдущей. Таким образом делаем все 6 подвесок разной длины так, чтобы они красиво ниспадали.

Внимание!  Длину серег желательно продумать заранее, так как не всем идут длинные сережки. Вы можете поэкспериментировать и понять какая длина для вас оптимальна. Ведь многое зависит от толщины и длины вашей шеи.

как сплести серьги

3.   Когда я сделала все подвески моя нить закончилась. Я сделала узелок и оставшимся концом прошла сквозь подвеску (рис. 10), таким образом вы надежно спрячете конец, он не будет заметен и нить не развяжется. Лишнее обрежьте (рис. 11).

серьги из бисера

4.   Теперь я добавила новую нить таким образом, просто завязала ее в любом удобном месте (рис. 12), короткий конец прячьте в плетении, а длинным продолжайте плести. Нам нужно сплести еще один ряд, для этого набираем 2 бисерины и проходим сверху вниз через 2 бисерины пояска (рис. 13). Поднимаемся вверх, через ближайшие 2 бисеринки (рис. 15) и снова набираем 2 бисерины. Повторите это пока не сплетете весь ряд (рис. 16).

крепим швензу

5.   Заключительный ряд бисера идет для сужения отверстия серьги. Теперь набирайте не по 2 бисерины, а по одной и проплетите весь ряд (рис. 17.). Соедините три бисерины последнего ряда и пройдите через них по кругу пару раз (рис. 18), затяните и завяжите.

готовые сережки

6.   Осталось прикрепить серьгу к швензе. Я взяла пин, одела на него бисерину №8 и одела на него серьгу (рис. 22). Далее одеваем на пин бусину абакус и бисерину, загибаем пин тонкогубцами и закручиваем его в петлю круглогубцами. Одеваем швензу.

фиолетовые серьги

Вот и все, изящные сережки готовы! Они прекрасно подойдут на выпускной, новогодний или любой праздничный вечер. Нежные бисерные струйки нежно падают на ваши плечи и завораживают всех вокруг!

Приятного вам бисероплетения дорогие мои!

Просмотров 24 646