синие серьги из бисера

Серьги кирпичным плетением «Стрелы амура»

Конкурсная работа: Анастасии Процко
Подробные детали конкурса на лучший мастер-класс плетения из бисера

Мастер-класс серьги из бисера

синие серьги из бисера

Материалы:

— чешский бисер № 10 трех Вами выбранных цветов (я взяла васильковый, бледно-сиреневый и серо-фиолетовый);
— бисерная нить (я взяла титановую черного цвета);
— бисерная иголка;
— швензы под серебро.

материал

Схема сережек: Схема кирпичного плетения, которой я пользовалась:

схема плетения кирпичный стежок

Для начала нам нужно отрезать нить длиной примерно около 1-го метра и вдеть ее в иглу. Нанизываем две бисеринки и замыкаем их. По кругу опять вытаскиваем иголку и нанизываем ушко для швензы (швензу можно тоже нанизать, как сделала я или прикрепить в конце, разогнув ушко). Вытягиваем нить через вторую бисеринку – теперь у нас есть ушко для швензы. Дальше начинаем плести по схеме кирпичным плетением.

плетем серьги

Первых пять рядов идут на увеличение бисерин. Для этого вначале ряда мы вдеваем сразу две бисеринки, в конце мы тоже добавляем дополнительную бисерину отдельно. Для уменьшения бисеринок мы плетем просто без дополнительных боковых бисеринок.

плетение 2

В 10 и 17 рядах бисерины увеличиваются сразу на две с обеих сторон. Для этого мы сначала проплетаем как обычно две бисерины, потом продеваем иголку в крайнюю и проплетаем еще одну снаружи. Чтобы продолжить плетение продеваем иголку змейкой через вторую бисеринку снизу, потом через третью сверху и продолжаем плести ряд.

мастер-класс

В самом конце у нас остается не закрепленная нить. Для того, чтобы ее закрепить, мы любым удобным путем продеваем иголку через бисерины и выводим напротив второго хвостика нити, который остался вначале. Завязываем 2-3 узелка и еще раз продеваем нити через пару бисерин, для того чтобы спрятать хвостик.

готовые серьги бисерные серьги

В итоге у нас вышли вот такие симпатичные серьги.

Просмотров 13 174