стильные вечерние длинные серьги кисти из бисера и бусин с кистями из цепочек, подробный мастер-класс по плетению, схема, мк, МК

Серьги с кистями из цепочек

Стильные вечерние серьги с длинными кистями из нитей люрекса и тонких цепочек, подойдут к любому наряду, а изготавливаются они очень просто и буквально за пол часа.

стильные вечерние длинные серьги кисти из бисера и бусин с кистями из цепочек, подробный мастер-класс по плетению, схема, мк, МК

Для изготовления серег вам понадобится:

— Стеклянные бусины имитация гематита 10 мм;
— Бусины в форме Абакус 6*4 мм цвета темного металла и 3*2 серебристого цвета;
— Бисер № 10 серебристый и черный матовый, а так же черный матовый бисер Твин;
— Основа для серьги (пуссет);
— Металлизированная нить (Люрекс) черного цвета;
— Тонкие цепочки с цельными звеньями;
— Прозрачная мононить.

Все необходимое вы сможете приобрести в магазине HandMadeMart.net

1. На мононить наденьте 1 серебристую бисерину и завяжите концы мононити узлом. Затем наденьте бусину и 11 бисерин, нитью пройдите сквозь первую бисерину-узел и сквозь бусину, наденьте 12 бисерин и снова пройдите сквозь бусину.
2. Из этого набранного ряда выполните 3 ряда мозаикой.
3. Затем, нанизывая по 3 бисерины иглой проходите «через одну» бисерину 3го мозаичного ряда. Повторите плетение по другой стороне оплетки.

длинные серьги с кистями из цепочек, подробный мастер-класс по плетению, схема оплетения бусины

4. По центру оплетки, двигаясь мозаикой, приплетаем по одной ряд черных матовых бисерин.
5. Между черными матовыми бисеринами приплетаем чередуя бусины Абакус и бисерины Твин.
6. Затем приплетаем 1 черную бисерину, 2 черн. бис, 2 Твина, 2 черн. бис. и 1 черн. бис.

серьги плетеные из бисера, простая схема, подробный мастер-класс, серьги с кисточками из цепей, оплетение бусины

7. Разворачиваем нить, проходим ее сквозь черные бисерины к Твинам, нанизываем бусинку Абакус 3*2 мм, проходим нитью сквозь отверстие Твина, за петельку нанизывает пуссет и проходим нитью сквозь следующий твин, нанизываем бусинку 3*2 и выводим нить далее, сквозь черные бисерины.
8. Нити люрекса режем на равные отрезки, по центру всех отрезков завязываем мононить, затем складываем люрекс пополам и перевязываем кисть еще одним отрезком люрекса. Тонкую цепочку с цельными звеньями так же режем на равные отрезки. На мононить (которой перевязывали люрекс) нанизываем бусину и бисер, проходим иглой сквозь бисерину Твин, нанизываем бисерины и проходим сквозь бусину.
9. На мононить нанизываем чередуя бусинки 3*2 мм и 2 цепочки, затем оборачиваем бусинки и цепи вокруг основания кисти и проходим еще раз мононитью сквозь все бусинки и звенья цепи.

крепление кисти с цепочками к плетеным из бисера серьгам, подробный мастер-класс по плетению простых серег из бисера и бусин, мк, МК, схема, серьги за пол часа за 30 минут

Просмотров 10 693