круглые серьги с риволи

Серьги с риволи

Такие нежные и приятные сережки из риволи, оплетенных бисером. Приятные оттенки и красота граненого страза не сможет оставить вас равнодушной! Подарите себе частичку этого великолепного мерцания, выполнив сережки из риволи и бисера.

круглые серьги с риволи

Необходимые материалы и инструменты для плетения сережек:

— Бисер Делика №11 темно-фиолетового цвета (или любой другой цилиндрический бисер)
— Бисер круглый №11 фиолетового цвета
— Бисер круглый №8 темно-фиолетовый
— Бисер №15 серебристого цвета круглый
— Бусины граненые биконусные 3 мм в диаметре цвета аметист
— Риволи граненый фиолетовый 18 мм в диаметре
— Серебристые швензы
— Бисерная игла №12
— Нить капроновая или бесцветная мононить
— Соединительное кольцо серебристое 5 мм
— Ножницы

Схема оплетения риволи:

как сплести сережки с риволи

1.  Начинаем работу с пояска. Наберите на нить чередуя бисер №11 — 5 темно-фиолетовых (Делика) и 1 фиолетовую. У вас должно быть семь повторений, примерьте этот поясок к риволи, он должен плотно сидеть на нем. При необходимости число набранных бисерин нужно сократить или изменить размер. Замкните бисер в кольцо. Теперь начинаем плетение второго ряда, для этого вам нужно вывести нить за одну бисерину до круглой фиолетовой, набрать 1 №8, 1 круглую №11, 1 №8 и пропустив темно фиолетовую, фиолетовую и темную бисерину, пройти через три темные. Снова наберите бисер в той же последовательности и пропустив 3 бисерины первого кольца, пройти через темно-фиолетовые. Так повторите всего 7 раз.

Следующий ряд. Делаем дополнение к уже существующим выступам. Имитируя ндебеле, выведите нить через бисерину №8, наберите 3 круглые №11, пройдите сквозь следующую №8 и через бисерины кольца до следующего выступа. Повторите это движение всего 7 раз. Закончив последнюю, вам нужно вывести нить в середине кольца и сделать петельки из 1 Делики, 2 №15 и 1 Делики . Повторите эти петли внутри круга всего 7 раз (схема рис. 1).

2.  Проходим повторно по внутреннему ряду через петельки и доплетаем к каждой по 1 биконусу и 3 бисерины №15, возвращаемся через биконус, петельку, вдоль кольца к следующей петельке и так всего 7 раз. Теперь нужно пройти вдоль внешних наплетений. Проходя через бисерину №8, №11, добавьте 5 серебристых №15 и вернитесь через №11, №8, пройдите через основное кольцо к следующему наплетению и повторите движение (схема рис. 2). Или можно сделать это одновременно и из внутреннего кольца сразу двигаться к внешнему, добавляя нужные элементы (смотри движение нити на схеме 2).

3.  Осталось оформить заднюю часть риволи, для этого предварительно вставьте камень в плетение и цепляясь за круглые бисерины №11 (смотри схему 3), начинайте плетение по кругу ажурную сетку. Набирая по 5 бисерин №11, двигайтесь от точке к точке, цепляясь за бисеринки. После чего вы уже будете цепляться за центральные бисеринки каждой петельки предыдущего ряда и между ними вплетать 2 Делики, 2 круглые №11, 2 Делики. И последний круг, проходя сквозь круглые бисерины, вплетите между ними по 2 Делики.

Оплетенный риволи прикрепите к швензе с помощью соединительного кольца и серьга готова!

Просмотров 11 280