серьги из бисера

Серьги с варисцитом

Здравствуйте мои дорогие!

Предлагаю мастер-класс по созданию ярких серёжек с голубыми варисцитами и жемчугом. Сразу и начнём.

Все необходимое вы сможете приобрести в магазине HandMadeMart.net

необходимые материалы

Нам понадобится:

Бисер :золотой металлизированный; радужные : голубой ,синий и темно-синий; крупный перламутровый синий и белый;
Два прямоугольных кабошона варисцита голубого цвета;
Натуральный жемчуг;
Бисерные иглы , мононить ,флизелин или фетр, кожа и клей Момент.

Вырезаем из флизелина 2 прямоугольника подходящего размера и подкрашиваем золотой акриловой краской. Когда основы высохли, мы приклеиваем к ним кабошоны.

вышиваем серьги

Приступаем к их оплетению . Первый ряд вокруг вышиваем золотым, второй и третий голубым и синим бисером. Завершающие 2 ряда плетём золотым , убавляя по углам по бисеринке. Далее Сверху ровно по центру пришиваем жемчужину и вышиваем вокруг золотым металлизированным бисером.

варисцит серьги

Теперь место вокруг кабошона декорируем: крупным перламутровым синим и золотистым бисером. Далее вырезаем наши будущие серёжки , отступая от края вышивки 1-2мм. Затем приклеиваем к изнанке выкройку из плотной бумаги , которая должна быть на 2-3мм меньше контура вышивки. Потом снова мажем клеем изнанку и клеим к замшевой стороне кожи. Аккуратно вырезаем , оставляя по краям 1мм кожи.

серьги из бисера

Когда клей подсох мы приступаем к обшивке краёв .В начале оплетаем низ золотым бисером , а вокруг жемчужины темно-синим. Далее декорируем низ жемчугом , крупными перламутровыми белыми и синими бисеринами. Края оформляем темно-синим и золотым. Создаём петельку для швензы. Крепим фурнитуру и серьги готовы! Желаю Вам вдохновения , много новых свершений , самых ярких эмоций от процесса и результата)))

Просмотров 5 620