сережки из бисера

Серьги «Венеция»

C наступление весны, у меня на душе только романтическое настроение и оно проявляется в моих украшениях. Я расскажу о том, как создавались мои серьги «Венеция».

сережки из бисера

Для работы нам необходимо:

1. Кристалл риволи 10*5 – 2шт
2. Кристалл риволи 8*4,5 – 2шт
3. Бисер чешский рокайль баклажанного цвета №12
4. Бисер чешский розового цвета №11
5. Бисер персикового цвета №10
6. Стеклянная бусина граненная круглая фиолетового цвета 4мм – 16 шт
7. Бусина круглая бордового цвета 4 мм – 14 шт
8. Соединительные колечки 6 мм – 2шт
9. Основы для серёжек – 2шт
10. Мононить
11. Игла бисерная
12. Ножницы
13. Круглогубцы

Все необходимое вы сможете приобрести в магазине HandMadeMart.net

 

Приступим!

крупные яркие серьги из бисера, ажурное оплетение риволи, подробная схема, мастер-класс для новичков с фото

Для начала оплетаем риволи. Для риволи 10 мм набираем 26 бисерин №10 и замыкаем в круг. Проплетаем мозаичным плетением один ряд. Берём бисер №12, проплетаем два ряда и вставляем риволи, изнанку заплетаем бисером №10.
Возвращаем нить в центральный ряд и плетём зубчики по одной бисерине №11. Через вершины зубчиков проплетаем ряд по три бисерины бисером №12. В следующем ряду делаем то же самое. Выводим нить во вторую бисерину «тройки» и набираем одну бисерину №12 бусину и снова бисерину и вводим в следующую вершину, набирая по очереди то бусину круглую, то граненную. В самом конце ряда набираем 5 бисерин для петельки. Проходим иглой через бисерину, бусину и бисерину набираем одну бисерину №12 и проделываем то же самое. Получаем наш основной элемент, к которому мы будем крепить отделку.

оформление сережек из бисера, оплетение риволи, плетение мозаикой, ажурное плетение, мастер-класс, схема с пояснениями

Выводим нить между 5 и 6 бусиной от центра и набираем 21 бисерину №12, вводим иглу между 8 и 9 бусиной. Вводим иглу в 21 бисерину и плетём мозаичный ряд бисером №11, во втором ряду делаем прибавление следующим образом 1, 1, 1, 2, 1, 2, 1, 1, 1. Третий ряд бисером №10. Нить не обрезаем.
Выводим иглу в последнюю бисерину четвёртого ряда и набираем 15 бисерин №12 и вводим между 3 и 4 бусинами. Выводим иглу в пятнадцатую бусину и плетём мозаичный ряд бисером №11, во втором ряду делаем прибавление 1,1,2,1,1,1. Третий ряд бисером №10. Тоже проделываем и с другой стороны. Нить не обрезаем.

кружевные серьги из бисера своими руками, оплетение риволи 8 мм, оформление сережек, схема для новичков, мастер-класс

Оплетаем риволи 8 мм: набираем 20 бисерин и плетём мозаичный ряд бисером №10. Берм бисер №12 и проплетаем два ряда, вставляем риволи и заплетаем изнанку. Возвращаем нить в центральный ряд и плетём зубчики бисером №11. Теперь нам необходимо сшить эти два элемента.
Выводим нить из последней бисерины четвертого ряда боковых элементов и набираем 15 бисерин №12 и вводим во второй зубчик оплетенной риволи. Проделываем уже знакомую комбинацию. Тоже самое и с другого края.

красивые крупные серьги из бисера с риволи, оплетение риволи, мозаика, схема, мастер-класс

Вводим иглу во второй зубчик и набираем 15 бисерин, вводим в пятый зубчик. Плетём мозаикой ряд бисером №11, во втором ряду делаем прибавление 1,1,2,2,1,1. Третий ряд проплетаем бисером №10. Прячем все нити в мозаичном плетении.
Крепим основу для серёжки и плетём вторую!

красивые серьги из бисера своими руками, подробный масте-класс, понятная схема, оплетение риволи 10 мм, 8 мм, плетение мозаикой

Удачи Вам! Главное верить в свои силы!

Просмотров 17 817