треугольные серьги

18 схем треугольников

18 схем плетения треугольников из бисера

Автор работ и схем Anabel

Такие яркие и разноцветные сережки, можно выполнить практически под любое платье или кофточку. Цветовая гамма самая различная и ее можно изменять. Такие сережки, отличная идея для модниц и просто стильных девушек!

треугольные серьги

Для плетения таких серег, нужно подобрать необходимые цвета бисера, желательно брать японский бисер Delika, так же можно использовать и чешский бисер. Еще понадобится капроновая нить, швензы и бисерная игла №12.

Взяв китайский бисер вы рискуете очень сильно испортить конечный результат, но если у вас нет возможности прикупить качественный бисер, то придется хорошенько откалибровать все бисеринки. Обратите внимание на то, что каждый цвет бисера не должен отличаться размером и формой, что очень редко встречается в китайском.

схемы для плетения трекгольников

плетение треугольников из бисера

Каждый треугольник плетется на основе мозаичного плетения. Более подробно принцип плетения треугольника можно найти в статье «Геометрические фигуры из бисера».

Этот элемент в дальнейшем можно использовать не только как сережки, но и ка кулоны. Увеличивайте и уменьшайте количество рядов в треугольнике и изменяйте модель украшения. В результате у вас получится что-то свое, особенное и неповторимое.

треугольные серьги

Желаю всем приятного бисероплетения! Плетите с удовольствием=)

Источник: Украшения от Anabel

Просмотров 113 627