Шнур с тюльпанами

Шнур с тюльпанами

Зеленый шнур с розовыми тюльпанами из бисера

Яркий букет тюльпанов можно не только поставить в вазу, но и подвесить к жгуту, который украсит ваше декольте.

Шнур с тюльпанами

Начните работу с тюльпанов. Нужно взять хороший японский бисер или чешский, только эти виды бисера подходят для кирпичного плетения, так как эта техника требует большой точности. Размер бисера должен быть не большой, от №10 и до №13.

Плетите лепесток по схеме ниже (рис. 1), сплетите к нему еще 2 таких же лепестка, сшейте их так, чтобы образовалась чашечка (рис. 2). Затем сделайте тычинки из бисера и бусин. В каждом тюльпане может быть примерно по 3 тычинки, можно и больше

Как плести тюльпан

К готовому тюльпану нужно сплести чашелистик с небольшой ножкой из зеленого бисера (см. рис. 4). Всего таких цветков необходимо около 12-14 шт.

Зеленый шнур нужно плести из бисера №10 или  №12в технике ндебеле. Чтобы понять как его плести, посмотрите внимательно на схему ниже (рис. 5). Шнур должен быть довольно длинным, чтобы букет розовых тюльпанов лежал чуть ниже груди.

Для этого украшения было бы хорошо подобрать красивую застежку по желанию, либо можно обойтись и без нее, так как шнур с легкостью оденется на вашу голову.

Плетение жгута и тюльпанов

Когда длинный жгут букет готов, к одному его концу пришейте букет из 6 цветков и так же к другому. Завяжите аккуратный узел и начинайте любоваться вашей работой!

По желаний можно оставить парочку тюльпанов и прикрепить их к швензе, таким образом у вас получаться серьги.

Просмотров 24 286