Сирень

кисточка шьется на леске, в процессе работы леска постоянно должна быть туго натянута. В зависимости от бисера количество бисерин между петлями можно изменить. Эта схема для розовой сирени, для белой из моего альбома — все тоже самое, только хвостики длиннее. Кисточки могут быть из одного ряда петель — маленькие, из двух — средние, из трех — большие. Теоретически можно увеличить и количество бусинок в петле и количество рядов, чтоб сделать более объемную гроздь. Удачи!!!
вот так кисточка сажается на листики…

Дерево сирени

Источник работы и автор

Сирень

Необходимый материал:

— розовый бисер
— бисер зеленого цвета
— леска
— проволока

Схема плетения веточки сирени:

Схема плетения из бисера

Веточки сирени шьются на леске, в процессе работы леска постоянно должна быть туго натянута. В зависимости от бисера количество бисерин между петлями можно изменить. Эта схема для розовой сирени, для белой вам нужно проделать все то же самое, только использовать белый бисер. Кисточки могут быть из одного ряда петель — маленькие, из двух — средние, из трех — большие.

Ствол и веточки могут быть сплетены на проволоке, так даже проще. Если вы хотите придать реалистичности стволу, то его можно оклеить бумагой и покрасить краской или обмазать гипсом и тоже покрасить краской.

Вот пример изготовления «Березы».

В конце вставьте дерево в сосуд, залейте гипсом и украсьте почвой, камушками, мхом или чем-то еще на ваше усмотрение.

Теоретически можно увеличить и количество бусинок в петле и количество рядов, чтоб сделать более объемную гроздь. Удачи!!!

Просмотров 46 000