Спиральное плетение «пейот»

Бисероплетение для начинающих

Это универсальная техника. С ее помощью можно добиться интересных результатов, используя бисер разного размера. Из 40 бисерин получается около 7,5 см спирали, в зависимости от плотности плетения. Выполните образец из 40 бисерин, измерьте его длину и посчитайте, сколько бисера нам понадобится на все изделие.

Пейот

1. На нити длиной 1 м зафиксируйте бисерину 11*, оставив хвост 15 см. а затем еще 39 бисерин.

2. 2-й ряд выполняется в технике «пейот» из бисера того же самого цвета, но с добавлением по 2 бисерины вместо 1 над каждой бисериной 1-го ряда.

3. Работайте, не стягивая нить и позволяя парам бусин укладываться произвольно. Не беспокойтесь, если не все они встанут по одну сторону.

4. Прежде, чем начинать 1-й ряд, слегка подтяните фиксированную бисерину.

5. Бисером другого цвета  выполните 3-й ряд в технике «пейот», добавляя по 1 бисерине между каждыми двумя бусинами 2-го ряда. Этот ряд придает изделию форму спирали. Крепко держите работу, большим пальцем направляйте каждую пару бисерин на правую сторону нити.

6. В зависимости от того, как натянута нить,10 бисерин могут сформировать около 2 см спирали. Имеет с мыс л сначала сплести небольшой отрезок спирали, а затем, замерив его, увеличить количество бисерин до требуемой длимы.

Примечание:
Продолжайте добавлять ряды бисера, используя одиночные бисерины. пары либо крупные бусины. Возможности безграничны!

Просмотров 7 891