Белоснежное колье на свадьбу

Свадебные колье из бисера

Белоснежная веточка

Такое изящное и необычное украшение на шею для будущей невесты. Аккуратное не броское, способное не отвлечь на себя внимание, а дополнить образ девушки.

Нашла это замечательное колье в японском журнале по бисероплетению и не смогла не опубликовать его, так как эта красота поразила меня.

Белоснежное колье на свадьбу

Очень сильно извиняюсь за эти непонятные иероглифы, но схема плетения довольно доступная. Весь необходимый бисер и бусинки указаны на первой схеме. Вам необходимо подобрать по размеру весь материал в белом цвете, но или другом по вашему желанию.

Свадебное колье

 

Надеюсь вы разберетесь в том, как плести это украшение. Шаг за шагом пронумерован, бусины разного размера отмечены разным цветом для вашего удобства.

Плести лучше на нитке, так как леска обычно выгибается и деформирует структуру колье. В общем леска «не покорная».

Как плести колье

В конце данной схемы приведен вариант плетения серег, если вам нужен комплект. Сережки получаются очень аккуратные и отлично сочетаются с колье.

Белоснежная россыпь

Бусинки, как застывшие капельки, отражая солнечный свет, украшают сверканием вашу шею.

Воздушное колье из жемчужин

Весь необходимый материал, бисер и бусинки указан на схеме. Каждый вид и размер отмечен разным цветом, но нам необходимо подобрать все бусинки белого.

Это украшение плетется на леске. Техника его плетения называется «воздушка». Принцип его плетения очень прост. Нанизываете бусинки и фиксируете их на определенном расстоянии друг от друга, как показано на схеме.

 

Как плести жемчужную россыпь

Дополнительно к жемчужному колье идут и серьги, ниже на схеме показано как их изготовить.

Схема плетения серег и бус

Просмотров 39 702