Цветы-колье из бисера

Украшение на шею «Сирень»

колье в виде сирени

Необходимые материалы:

— бисер фиолетово-синий
— бисер зеленого цвета
— коричневый бисер
— леска
— проволока

Ход работы и схемы:

сирень из бисера

Сама сирень плетется по принципу плетения «кораллов». На рисунке 65-66 хорошо видно, как применяется эта несложная, но кропотливая техника плетения.

изделие из бисеразеленые листья

Нам нужно сплести три одинаковых листика из зеленого бисера.  Плетение начинается с центра листка, когда лист готов, необходимо пройтись по его краю и придать нужную форму листа сирени как на рис. 68.

Ободок на шею изготавливается из проволоки. Можно взять обычную тонкую проволоку, сложить ее в несколько раз и скрутить. Оплетите ее чехлом из коричневого бисера, чтобы получить основу веточки, на которую уже крепится гроздь сирени и зеленые листики.

«Красный тюльпан»

колье в виде тюльпана

Необходимый материал:

— красный бисер
— зеленый бисер
— леска
— проволока-стержень

Схема плетения украшения:

колье с тюльпаном

Цветок тюльпана состоит из шести лепестков, каждые 3 лепестка сшиваются вместе, как на рис. 27. Таким образом вы придадите цветку закрытую форму. В центр бутона можно вставить большую бусину, которая одевается на проволоку, проходит через центр донышка бутона и крепиться за основную проволоку-стержень.

В принципе все эти изделия — это творческие идеи с набросками их реализации, но ведь всегда можно что-то привнести в свое творение и сплести так, как вам удобнее, что придаст оригинальность любому вашему украшению!

Украшение на шею «Лиловое»

украшение с цветами

Материалы для работы:

— бисер лилово-розовый с отливом
— леска
— проволока

Схема его изготовления:

как плести украшениеукрашение из бисера

На примере колье показано в одном цвете, но это совершенно не должно вас ограничивать. Техника плетения цветов и листьев используется «мозаика» или «пейот».

Ободок состоит из четырех низок бисера на проволоке. Сначала скрутите по 2 низки, а потом получившиеся низки уже скручиваются между собой.

Просмотров 37 433