украшение из бисера

Универсальный шнур из бисера

Плетем шнур из бисера

Такой вот универсальный жгут может стать прекрасным колье на шею или свисать как длинный лариат, завязанный в озел, так же прекрасны браслет получится из этого шнура, так что вариантов много.

украшение из бисера

Необходимый материал для работы:

— бисер Делика
— круглый бисер меньшего размера, чем бисер Делика нескольких цветов
— биконусные кристаллы
— нить и игла
— ножницы

Схема плетения:

как сплести шнур

Как вы уже наверное заметили, эта техника плетения называется ндебеле. Очень красивая техника из-за расположения бисерин в плетении. Таким образом вам нужно плести жгут, начав с цепочки из восьми бисерин, набирая по 2 бисерины так, как показано на схеме рис. 1. Когда замкнете плетение, то у вас получится квадратная форма (фото а). Продолжаем плетение жгута, набирая по 2 бисеринки (фото b-c). Шнур будет закручиваться. Когда сплетете нужную длину, можно начинать его украшать.

Украшение шнура происходит оп принципу плетения американского жгута, петельками из бисера (схема рис. 2). Пройдите вдоль всего жгута одним цветом бисера, затем другим, третьим и четвертым. Набор бисера в этих петельках может быть самый разный, все зависит от вашей задумки. Как прикреплять веточки и подвесочки к жгуту, смотрите схему рис. 3-4.

браслет из бисера

Поскольку шнур у нас квадратный и состоит из четырех граней, то соответственно и наплетений у нас четыре. вы можете делать их так же все одного цвета, тогда шнур будет более спокойный и не яркий. Моделируйте в свое удовольствие!

Все изображения были взяты из журнала Crystal Brilliance
Перевод от Biserok.org

Просмотров 21 992