валентинки из кристаллов

Валентинки своими руками

Кулоны в виде сердечек

валентинки из кристаллов

Основной материал используемый при работе — это кристаллы и леска. Цвет бусин можно подобрать на ваше усмотрение, комбинировать так же можете в любой последовательности.

Схемы плетения сердечек:

схема сердцаукрашения

Принцип плетения таков

Набираете 4 кристалла и продолжаете плетение разворачиваясь в нужных местах. Двигайтесь по схеме, последовательность звеньев пронумерована. Когда одна половинка сердца будет готова, сплетите вторую такую же. Соедините обе половинки, пройдя по шву так, как показано на первом изображении рис.2.

Второй вариант сердечек в полосочку. Процесс плетение немного другой. Сначала плетутся две половинки сердца и соединяются между собой. Внимательно изучите второй изображение со схемой рис. 2-4. Но на мой взгляд, техника усложнена, так как в результате получается такое же сердце, что и на первой схеме, только уже с полосками.

Пылающее сердце

 

сердце из кристалловсамодельное сердце

Для плетения вам нужно взять:

— темно-красные кристаллы
— красные кристаллы
— оранжевые кристаллы
— кристаллы желтого цвета
— леска
— кольцо и шнурок

Схема плетения:

схема плетениекак плести

1. Начинаем плетение с правого края сердечка. Надерите 3 кристалла, замкните в кольцо и после уже ваши кольца будут состоять из 4 кристаллов. Каждое кольцо пронумеровано и вы легко сможете разобраться куда дальше двигаться.

2. Когда фигурка сердца будет готова, следует приступать к украшению его вторым слоем. В точке А начало наплетения. Двигаетесь вдоль края. Ход и направления лески хорошо виден на схеме рис. 1-3.

3. Теперь вы можете обмотать сердце шнурком, ка на рис. 4.

Просмотров 29 094