бирюзовый воротник широкий

Воротник «Морская волна»

Яркий, сочный, насыщенны такой необычный и привлекающий к себе внимание. Довольно широкий и тяжелый, но он стоит того, чтобы вы его одели, потому что восхищенные взгляды будут постоянно замирать при виде вас! Если вы желаете повышенного внимания, то это колье как раз для вас!

бирюзовый воротник широкий

Необходимые материалы для плетения этого колье:

— длинный стеклярус одного цвета
— обычный стеклярус трех цветов
— бисер №11 трех цветов под цвет стекляруса
— бисер №8 одного цвета
— тонкая леска или капроновая нить
— бусины в форме капли двух цветов
— застежка
— иголка №12 для бисероплетения
— ножницы

необходимый материал для плетения колье

Приступаем к плетению

1.  Этот воротник плетется на основе техники — «лесенка». Наберите на нить 2 бисерины, 1 стеклярус, 1 бисеринку, перетащите бисер на центр лески и на верхний конец наберите 1 бисеринку 1 стеклярус и 2 бисеринки, вторым концом пройдите через набранный только что бисер, скрестив нить внутри (рис. 1). Продолжайте чередовать набор бисера и стекляруса до тех пор, пока цепочка не достигнет нужной длины.
2.  Теперь плетем похожую цепочку лесенкой, но с другим чередованием бисера: 1 бисерина, 1 длинный стеклярус, 1 бисерина, после нужно набрать второй столбик так: 3 бисеринки 1 обычный стеклярус и 3 бисеринки (рис.2). Сплетите цепочку той же длины, что и первая
3.  Сейчас мы будем сшивать обе эти цепочки вместе. Для этого вам нужно приложить две полоски друг к другу и пройти сквозь две цепочки, одеть бисеринку №8 и №11, вернуться через бисерину №8 и пройти сквозь следующий ряд бисера в двух цепочках. Поднимаемся наверх через следующий ряд и просто возвращаемся сквозь следующий. Чередуйте ту комбинацию вдоль этих двух цепочек (рис. 3).

как сплести шикарный воротник из бисера

4-5.  Сплетите еще две цепочки лесенка по схема 4 и 5. Сшейте их между собой.
6-7. Теперь приложите эту полоску к первой снизу и начинайте прошивку с дополнительной нитью бисера из 11-ти бисерин (рис 6). И верните нить через верхнюю полоску (рис 7), оденьте 3 бисерины, пройдите сквозь четвертую бисерину только что набранной нити, наберите 7 бисерин и пройдите сквозь нижнюю полосу, отступив 4 ряда. Оденьте 1 бисеринку №8, 3 №11 и вернитесь через №8, пройдя сквозь следующий ряд бисерин, снова наберите 11 бисерин, пройдите сквозь верхний ряд так, как показано на схеме и повторяйте это движение вдоль всего колье.
8-9.  Плетем еще цепочку лесенку по рисунку 8 и пришиваем ее к самому низу, цепляясь за крайние бисеринки шишечек (рис. 9).

готовый воротник из бисера и стекляруса

10. И самый последний элемент данного колье — это подвески, они вплетаются в самый последний ряд бисера так, как показано на рисунке 10. Набирайте 1 бисерину №8, стеклярус обычный, бусину в виде капли, стеклярус и пройдите через бисерину №8, после чего идут короткие подвески 4 штуки из четырех бисерин №11. По центру колье вплетите 5 бусин в виде капли другого цвета.

Источник фото журнал: Beaded Collars
Автор колье: Julia S. Pretl
Текст и описание от: Biserok.org

Просмотров 22 489