Колье из бисера

Вяжем воздушное колье из бисера

 

Колье из бисера

Воздушное колье, связанное крючком из бисера и камней, для него вам понадобятся следующие материалы:

1. Катушка с тонкой рыболовной леской длиной 30 м (далее обозначается как нить).
2. Крючок 3 мм.
3. Застежка
4. Крупные бусины 6 шт
5. Чешский бисер одного или более цветов на ваш выбор

Дополнительные инструменты:

1. Кусок гофрированного картона, ткань или большая подушка.
2. Фурнитура — специальные колпачки металлические, в которые прячутся концы нитей.
3. Круглогубцы для работы с ювелирными деталями.

Начинаем с того, что нанизываем бисер на нить в случайном порядке (рис. 1).
Теперь берите крючок и начинайте вязать воздушные петли. Смещайте 3-4 бисеринки в петельку, провязывайте, затем передвиньте бисер в сторону катушки и провяжите пустую петельку. Опять придвиньте 3-4 бисеринки, провяжите и так далее.

Вяжем крючком колье

Если вы хотите сделать ожерелье более воздушным и просторным, тогда в петельках оставляйте всего по 2 бисеринки, чередуя их с пустыми петельками. Продолжайте плетение до тех пор, пока цепочка не достигнет нужной длины. На в конце цепочки провяжите 5-6 пустых петель и завяжите узел (рис. 4). Одна нить с бисером готова, но в нашем случаи их нужно 12, хотя конечно же вы можете связать их сколько угодно.

Воздушное колье из бисера

Каждую последующую нить необходимо удлинять на 0,5 — 0,7 мм, то есть если первая нить была 15 см, то вторая будет 15,5 см и так далее. Когда все 12 нитей будут готовы, уберитесь, что оставленных вами концов достаточно, чтобы завязать узел.

сборка колье

Колье из красного бисера

 

Теперь приступим к сборке ожерелья. Для этого вам нужно каждую нить с бисером прикрепить булавкой к подушке, как показано на рис. 6. Возьмите булавку с колечком на конце, круглогубцами немного отогните кольцо и аккуратно цепляйте на булавку нити одна за одной, после чего оденьте колпачок, за ним три большие бусинки (предварительно сняв булавку), прикрепите застежку и концы нитей верните обратно через большие бусинки, спрятав их в колпачке. То же самое проделайте и с другой стороны ожерелья.

Воздушное колье

Вот и наше воздушное колье готово!

Статья была переведена. Источник мастер-класса сайт «Beadsaz.com»

 

Просмотров 107 851