бусы из бисера

Яркие бусины в бисере

Бусы из бусин

Яркие и сочные бусины которые можно сделать своими руками. Необычные украшений, неповторимые мотивы с особым настроением, все это возможно сделать только самому. Вложить свою частичку и передать внутренний мир в творении.

Существует очень большое количество способов оплетения бусин бисером и в данном случаи мы рассмотрим один из них.

Оплетение бисера

Для изготовления бусины нужно взять:

— основу для бусины
— бисер различных цветов №10
— бисер №13 так же любых оттенков на ваш выбор
— стеклярус под цвет бисера
— нить и игла для бисера
— шнурок

Схема пошагового плетения:

схемы плетения

Для оплетения обычно берут деревянную бусину, так же подойдут и пластиковые. В данном случаи используются крупные основы с большими отверстиями, как вы видите на фото.

Далее приступаем к оплетению. Начинаем с центра бусины, делаем из стекляруса и бисера №10 поясок, который плотно должен прилегать к бусине (рис. 1-2). Далее кирпичным стежком оплетаем бусину разноцветным бисером №10 (рис. 3). Когда уже приблизитесь к отверстию бусины, нужно убавить ряды. А в конце взять более мелкий бисер №13 и им оформить верх и донышко бусины (рис. 4-6).

бусы из бисера

Вот такие яркие бусины у вас могут получится в результате. Так же можно украсить бусины дополнив петельками бисера вдоль центрального пояска, или сделать горлышко вокруг отверстий бусины. В общем все в ваших руках. Плетите и наслаждайтесь процессом!

Просмотров 11 383