закладка из бисера

Закладка

Доброго времени суток!

Этот МК посвящен созданию красивой закладки для книги по схеме Ирины Шаповал. Автор писала, что изначально задумывала эту лошадку как кулон, но впоследствии сделала серьги. А я, как рожденный в год лошади книголюб, просто не могла не порадовать себя очередной закладкой для книг.

закладка из бисера

Давайте начнем!

Все материалы вы найдете в нашем магазине Нandmademart.net

Нам понадобятся:

— бисерная игла;
— леска 0,20;
— бисер одного размера трех цветов (бежевый, голубой и зеленый);
— цепочка золотистая;
— золотистое соединительное колечко;
— фурнитура, подвески и бусины для декора на Ваш вкус.

Лошадку по этой схемке я плела кирпичиком. Использовала леску 0,20, за счет чего фигурка отлично держит форму, но пластична. Как Вы видите, я немного изменила сочетание цветов, сделав гриву зеленой, контур при этом оставив голубым. В результате получился довольно приятный переход, да еще и в лучших традициях наступившего 2014 года.

схема лошади

На схеме я отметила, с какого ряда начинала плетение. Вначале плела вверх. В середине предпоследнего ряда основы ушек, я пропустила бисеринку (см. на схеме). Это отверстие понадобится для сборки закладки, чтобы прикрепить цепочку. Изготовив верхнюю часть лошади, я доплела шею, сделав в конце бисерную петельку для крепления декоративных элементов. И уже после этого я доплела мордочку (часть с носом и ртом). Основа закладки готова!

лошадка из бисера

Теперь пришло время проявить фантазию! Нужно прикрепить к нашей лошадке цепочку с декоративными бусинами и небольшой подвеской и украсить нижнюю часть закладки. Для этих целей я взяла голубые бусины по 8 мм, золотистую мелкую бусинку, прозрачные биконусы, подвеску-ангела и золотистый акриловый шип.
Удачи Вам!

Просмотров 6 885