Корона для золотой рыбки

Золотая корона

Как я делала корону золотой рыбки

Подготовка к новогодним праздникам уже в самом разгаре! А те мамы, у кого есть маленькие дети, что ходят в садик, особенно напряжены поиском замысловатых костюмов к утреннику. Так вот совсем недавно я узнала, что моя дочка Золотая рыбка! Сначала я была в панике и не представляла как же перевоплотить свою дочурку в эту чудо-рыбку, затем, когда золотистое платье было найдено, осталось его дополнить самым важным элементом — КОРОНОЙ и не простой, а золотой.

Начались поиски подходящей модели и спустя некоторое время, родилась идея вот такой короны, надеюсь вам понравится и вы так же осмелитесь сами украсить новогодний наряд своей дочери на Новый Год!

Корона из бисера

Материалы, что понадобились мне для короны:

— рубка золотого цвета примерно 35 г.
— бисерины №6 золотого цвета 5 г.
— золотой стеклярус 5 шт.
— золотая проволока 0,3 мм в диаметре
— медная проволока 1 мм в диаметре
— кусачки и плоскогубцы


Материалы предоставлены handmademart.net

Изготовление золотой короны

1. Начинаем работу с ободка. Для этого я взяла медную проволоку 1 мм, одела на нее бисер №6 и закрутила концы. Ободок на самом деле не большой, чуть больше обычной крышки от банки.

золотой ободок

2. Теперь плетем золотые фрагменты, похожие на лепестки. Техника плетения французская. На проволоку 60-70 см набираем 15 бисерин рубки, предварительно сделав малую петлю с одной стороны. Теперь делаем большую петлю и продолжаем плетение дугами (рис. 1).  Сделайте следующую дугу отступив 4 рубки, закрепите ее (рис. 2). Набираем рубку и делаем внутреннюю дугу и закручиваем ее у основания листа (рис. 3).

Так продолжаем добавления дуг из рубки спускаясь по краю листа, увеличивая отступ на 5, 6 и 7 рубок (рис. 4). Концы проволоки закрепляем. Раскручиваем малую петлю, одеваем на нее стеклярус и бисерину №6 и закручиваем конец проволоки вокруг бисерины. Сделайте 2-3 оборота и обрежьте лишний конец. Всего таких лепестков я сделала 5 шт.

как плести корону из рубки

3. Теперь начинаем сборку короны. Примотайте лепестки к обручу и соедините их между собой с помощью золотых бисерин №6.

собираем корону из бисера

Вот и все секреты этой короны. На самом деле делать ее очень просто и быстро. У меня ушел на всю работу один вечер.

корона сверху

Теперь я рассматриваю варианты того, как ее зафиксировать у своей дочурки на голове. Думаю можно прикрепить корону к обручу и одеть на голову. Конечно можно использовать и резиночку, что натягивается на затылок.

Корона для золотой рыбки

Сделала несколько фотографий готовой короны с разных ракурсов, чтобы вам лучше было видно всю ее красоту.

Самодельная корона

Золотая корона готова! Теперь костюм для моей дочурки в полном комплекте, я спокойна и довольна результатом.

Желаю всем приятных и незабываемых праздников!

Автор работы: Пайкова Светлана

Просмотров 58 834