Сурикат и другие животные

Сурикат

Необходимые материалы для суриката:

• Бисер золотисто-коричневого, черного (матовый) и серого (под мрамор) цветов 2,5 мм
• Бусины черного цвета, 3 мм

1.    Выполните фигурку суриката объемной на проволоке длиной 1,8 м. Уши выполните на отдельной проволоке, нанизав бисерины с одного конца и расположив вертикально. Другой конец проволоки протяните в обратном направлении через бисерины этого ряда (см. схему). Для выполнения туловища протяните концы проволоки через полость головы, за ушами, и выведите наружу. Нанизывайте ряды бисера попеременно вперед-назад. Для каждой передней лапы присоедините отдельную проволоку и выполняйте ряды плеча попеременным низанием внутрь-наружу способом объемного параллельного плетения, затем для выполнения плоского предплечья протяните заднюю проволоку вперед через предпоследний ряд.

маленькие сурикаты

2.    По центру третьего от конца ряда туловища протяните отдельную короткую проволоку для задних лап. Закончив последний ряд туловища, протяните концы проволок
сквозь средние бисерины третьего от конца ряда и выполните задние лапы объемными. Хвост выполните на отдельной проволоке, закрепив ее в последнем ряду туловища.

3.    Для более крупной фигурки суриката не выполняйте двойное повторение отмеченных на схеме четырех рядов, а вместо этого следующие четыре ряда повторите три раза (см. пометки красным цветом). В результате фигурка получится более крупной и вытянутой.

Схема плетения животного:

сурикат из бисера

Необходимые материалы для жука-листоеда:

• Бисер черного и красного цветов 2,5 мм

Для плоской фигурки жука понадобится проволока длиной 0,5 м. По центру проволоки расположите бисерины для усиков (см. схему), а затем нанизывайте ряды туловища способом плоского параллельного плетения. После каждого ряда со стрелкой выполните на одном конце проволоки лапку; закрепите ее в проволочной торцевой петле и продолжайте работу.

Разные дикие животные из бисера

Белая выдра:

ВыдраСхема

Скунс:

Скунс
СхемаБорсук

Объемные фигурки зверей из бисера. Полосатый маленький скунс, белая выдра сплетенные из бисера. Понятные схемы для самостоятельной работы.

Просмотров 21 386