кулон колесо сплетенное из бисера

«Колесо» и «Звезда»

Медная звезда

Колесо

Украшение «Колесо» состоит из кулончика круглой формы и цепочки, которая плетется известным способом «крестик».

кулон колесо сплетенное из бисера

Это изделие плетется в два этапа. Первый — это плетение цепочки и второй — плетение кулона. Для работы вам понадобятся круглый бисер различных цветов, нитка и пара иголок.

Начнем с изготовления цепочки.

1. Возьмите нить и проденьте каждый ее конец в иглы. На середину нити наберите шесть бисеринок: прозрачную, две фиолетово-розовых, снова прозрачную и снова две бисеринки фиолетово-розового цвета. С помощью этих бисеринок образуйте кольцо таким образом, чтобы нитки выходили из противоположных отверстий двух крайних бисеринок фиолетово-розового цвета. Потяните за оба конца нитки, чтобы соединить бисеринки с остальными (рис. 1а).

схема плетения кулона-колеса

2. Повторите то же самое, только левую прозрачную бисеринку замените на бисеринку чуть большего размера коричневого цвета (рис. 1б).

3. Повторяя данную операцию, мы получим цепочку любой длины (рис. 1в).
После того как вы сплели цепочку, прикрепите на нее застежку.

Теперь перейдем к изготовлению кулончика. Для этого нам потребуются все те же материалы: бисер, нитка и иголки.

схема кулона-колеса из бисера

1. Возьмем нитку и протянем оба ее кончика в иглы. Набираем на середину нити пять бисеринок и образуем кольцо таким образом, как показано на схеме (рис. 2а).

2. Одну нитку оставляем на месте, а другой выплетаем лепесточек, дважды пропуская нить через бисеринку, находящуюся у основания кулона (рис. 2б).

3. Берем вторую нить и плетем подобный лепесток (рис. 2в).

4. Плетем, обходя центральные бисерины по кругу, еще три лепесточка. Нити к концу ведем таким образом, чтобы они разминулись в верхней крайней бисеринке (рис. 2г).

5. Нитку, расположенную слева, оставляем, а правой описываем круг, цепляя каждый раз крайнюю бисеринку лепестка. Затем на каждую нитку цепляем по семь бисеринок и сразу двумя нитями входим в одну коричневую бисеринку среднего размера (рис. 2д).

Остается закрепить кулончик на цепочку, спрятать ниточки, и наше украшение готово.

Просмотров 5 173