куст альбиции из бисера

Альбиция

Итак, попробуем с вами сплести такое красивое и пушистое деревце, как альбиция! Его кисточки будто горят красным пламенем, яркое и сочное, оно оживит любой домашний интерьер и придаст свежести вашей домашней обстановке.

куст альбиции из бисера

Необходимые материалы и инструменты для плетения альбиции:

— Бисер прозрачный красный №10
— Бисер розовый прозрачный №10
— Бисер оранжево-желтый прозрачный №10
— Бисер зеленый прозрачный №10
— Зеленая проволока 0,3 мм
— Медная проволока 0,3 мм и толще для ствола и ветвей
— Кусачки

Приступаем к плетению:

схема плетения альбиции из бисера

Начинаем работу с ярких кисточек. Кисточки плетутся по схеме выше, центральный верхний рисунок.  Набираем на проволоку 1 красную бисерину, передвигаем ее от края проволоки и набираем 3 красные бисерины сразу на два конца проволоки, после красных 3 розовых и 3 желтых. Теперь повторите эту веточку, чтобы получить пышный пучок. На примере соединялись два пучка по 7 итого выходила кисть из 14-ти. Сделайте примерно 60 пучков по 7.

Плетение зеленой листвы. По своему строению эти листья напоминают папоротник. Смотри схему выше, нижние рисунки, хорошо видно, что лист начинаем плести с кончика и начинаем с пяти зеленых бисерин, далее количество бисерин необходимо постепенно увеличивать. Делаем по две с двух сторон из семи бисерин, следующие из 9-ти бисерин, 11-ти, 9-ти и 7-ми бисерин. Вот ветка с листвой готова. Теперь повторите плетение еще раз 50-60, смотрите по результату.

Собираем деревце альбиции. Начинаем сборку с конца ветки, приматываем к толстой проволоке пучки цветков и зеленую листву, отступая 1,5 см, 2 см и 3 см. Вся веточка аккуратно обматывается медной проволокой. Сделайте около 5-6-ти крупных веток, которые соединяются между собой в толстый ствол и так же заматываются медной проволокой. Из концов толстой проволоки сформируйте подставку, поставьте дерево в горшок и присыпьте камушками или залейте гипсом. Сверху землю можно украсить мхом.

Альбиция готова!

Просмотров 56 627