Бисерок

«Аметист» и «Волна»

Комплект «Аметист»

аметистовое ожерелье из бусин

Комплект состоит из ожерелья, сплетенного петлями и симпатичных серег.
Для плетения вам понадобится бисер и различные бусины на схеме плетения наглядно показаны все нужные разновидности кристаллов и бисера.
Украшения на редкость красивы и просты в изготовлении. Руководствуясь схемами, вы легко справитесь с задачей.

 

Ожерелье «Волна»

Цвет бисера выберите по вашему усмотрению.

Один конец лески в 60 см свяжите с замочком, наберите 2 бисерины и конец проденьте в первую. Потом наберите 11 бисерин и пропустите леску сквозь предпоследнюю. Одна часть готова.

Наберите примерно 17 таких частей и, если вам подходит такой размер ожерелья, присоедините леску к застежке. На новой леске завяжите узелок (эта леска немного длиннее первой). Наберите две бисерины, снова проденьте леску в первую из них, потом присоедините к нижней бисеринке первого ряда. Получился столбик из 4 бисерин. Наберите еще 12 бисерин и присоедините ко второй бисеринке первого ряда. Образуется второй столбик из 4 бисерин. Повторяйте так до конца первого ряда.

Третий и четвертый ряды исполните аналогично, набирая по 14 и 16 бисерин соответственно. В начале пятого ряда наберите на новую леску только одну бисерину, присоедините ее к столбику, наберите 19 бисерин и присоедините к столбику {рис. 90).

Город Мастеров

Просмотров 8 528
Exit mobile version