Бисерок

Бархатцы

Бархатцы

цветы бархатцы из бисера

Для одного цветка вам нужно:

— желтый бисер 11/0
— оранжевый бисер 11/0
— коричневый бисер 11/0
— зеленый бисер 11/0
— золотистая и зеленая проволока № 26

1. Сплетите 1 желтую маленькую серединку цветка. Сделайте 5 непрерывных петель из 7 бисеринок в каждой петле. Оставьте по 5 см свободной проволоки на каждой стороне и точно так же в шагах 2-5 в конце выполнения.

2. Сплетите 1 оранжевую серединку цветка среднего размера. Сделайте 7 непрерывных петель из 11 бисеринок в каждой петле.

3. Сплетите1 оранжевую большую серединку. Она состоит из: 9 петель по 15 бисеринок в каждой петле.

4. Сплетите1 самую большую коричневую серединку цветка. Сделайте 11 петель по 19 бисеринок в каждой петле.

5. Теперь плетем чашечку. Она состоит из 8 непрерывных петель бисера, каждая петля длиной 5 см.

6. Сплетите 4 маленьких листочка. Нужно продвинуть 12,7 см бисера вверх, на расстояние 7,6 см от узла на конце проволоки. Сложите низку бисера пополам. Перекрутите бисер 2-3 раза. Скрутите пустые проволоки вместе на протяжении 5 см. Обрежьте проволоку, идущую от катушки.

7. Сплетите 4 средних листика из бисера. Нужно продвинуть 15,2 см бисера вверх, на расстояние 7,6 см от петельки на конце проволоки. Сложите пополам получившуюся низку с бисером, перекрутите и отрежьте проволоку так, как вы это делали в предыдущий раз.

8. Сплетите 4 больших листика. Нужно продвинуть 17,8 см бисера вверх, на расстояние 7,6 см от петельки на конце проволоки. Сложите бисерную низку пополам, перекрутите и отрежьте проволоку.

Сборка цветка бархатца

Возьмите самую маленькую желтую серединку и снизу прикрепите среднюю и так далее, пока не прикрепите самую большую коричневую часть бархатца.
Затем скрутите все проволочки ножки и обмотайте их зеленой флористической бумагой.
Возьмите один маленький, средний и большой зеленые листочки и скрутите их вместе, концы проволоки тоже можно обмотать бумагой.
Воткните цветы и пучки листиков в горшок с глиной. Количество бархатцев может быть разным, на ваше усмотрение.

Совет: Если вы собираетесь сыграть свадьбу может стоит присмотреть  свадебные платья в греческом стиле, и сплести к нему красивые цветы, колье и другие украшение из бисера схемы которых вы сможете найти в разделе Энциклопедия схем бисероплетения

Просмотров 19 393
Exit mobile version