Бисерок

Браслет «Зиг-заг», «Розочки» и «Фиолетовый»

Браслеты своими руками

Эффектный браслет с орнаментом из розочек и зиг-загом. Что только не выдумаешь из бисера, огромное разнообразие украшений. Схемы плетения браслетов.

Фиолетовый браслет с косичкой

Люси Элл

Вам потребуется:
1 упаковка бисерин размером 2,8 мм (8°) 3 нитки бисера размером 1,9 мм (11°) двух цветов Круглые бусины размером 3 мм, 1 бусина для застежки 6 бисерин размером 1,0 мм (14°) Нить подходящего цвета

Этот прелестный браслет издалека напоминает чудесную ленту, но каково же будет ваше удивление, когда вы обнаружите, что браслет сделан из стекла!

Основа

Ряды 1 и 2. На нить длиной 91,4 см, оставив хвостик размером 25 см, нанижите стопорную бусину и 10 бисеринок размером 2,8 мм.
Ряд 3. Выполните двойное мозаичное плетение, пропустите нить сквозь пятую и шестую бисеринки, считая от последних десяти нанизанных бисеринок. Нанижите 2 бисеринки и пропустите нить сквозь третью и четвертую бисеринки, считая от двух последних переплетенных бисеринок.
Ряд 4. Нанижите 2 бусины. Пропустите нить сквозь последние 2 бисеринки из третьего ряда. Повторите шаги для рядов 3 и 4, пока не достигните желаемой длины браслета. Протяните нить сквозь бусины таким образом, чтобы вытянуть ее к центру браслета от последней добавленной пары бисерин.

Шеврон

Половинка А * Нанижите 2 бисеринки размером 1,9 мм, 1 бисерину размером 3 мм и 2 бисерины размером 1,9 мм. Протяните пить сквозь пару бисерин двумя рядами ниже, как показано на рисунке (рис. 1). Повторите, начиная от * по всей длине браслета. Протяните нить сквозь бисерины таким образом, чтобы вывести ее к центру браслета от второй добавленной пары.
Половинка В: * Нанижите 2 бисеринки размером 1,9 мм, 1 бисеринку размером 3 мм, 2 бисеринки размером 1,9 мм. Протяните нить сквозь пару бисеринок двумя рядами выше, как показано на рисунке 1. Повторите, начиная от * по всей длине браслета. Выведите нить в центре браслета.

Застежка

Нанижите достаточное количество бисеринок размером 1,9 мм, равное 1/4 длины окружности бусины-застежки, прибавьте 5 и затем 3 бисеринки размером 1,0 мм. Пропустите нить в обратную сторону сквозь последнюю бисерину размером 1,9 мм и подтяните нить. Нанижите бусину-застежку. Затем нанижите 1 бисеринку размером 1,9 мм, 3 бисеринки размером 1,0 мм. Пропустите нить в обратном направлении сквозь добавленную бусинку размером 1,9 мм. Нанижите достаточное количество бисеринок, равное 1/4 длины окружности бусины-застежки.
Пропустите нить сквозь первые три бусинки из пяти дополнительных. Подтяните потуже нить. Нанижите 1 бусину размером 1,9 мм. Возвратите нить в обратном направлении сквозь все бусины, пока конец нити плотно не ляжет в дырочках бисеринок (рис. 2).

Петля

Новой нитью начните работу с другой стороны браслета и выведите ее из центральной бисерины. Нанижите достаточное количество бисеринок, чтобы бусина-застежка легко проходила сквозь петлю. Протяните нить сквозь центральные бисерины последнего ряда браслета. Пропустите нить сквозь все бисерины петли до тех пор, пока нить не затянется.
Для затягивания петли выведите нить из первой бисерины в петле. Нанижите 2 бисеринки.
Протяните нить вокруг трех бисерин из основания петли в виде восьмерки.

Края

На нить, выходящую из последней бисерины последнего ряда, нанижите 3 бисеринки. Пропустите нить под первой петлей из нити, образовавшейся на боковой части браслета, и возвратите нить обратно вверх, сквозь последнюю бисеринку из трех только что набранных.
* Нанижите 2 бисеринки. Пропустите нить под следующей образовавшейся из нити петлей и верните нить обратно по направлению вверх, сквозь вторую бисеринку из только что нанизанных бисерин (рис. 3). Повторите, начиная от * до противоположного края браслета. Пропустите нить сквозь последний ряд и начните все заново.

Просмотров 26 949
Exit mobile version