Бисерок

Браслеты фрирорм

Неповторимые украшения в свободной технике

Каждое украшение фриформ отличается от другого. В нем нет строгих правил и ограничений, здесь самое ценное — это фантазия! Попробуйте выполнить украшение в этой технике и я думаю обязательно удивитесь результату.

Необходимые материалы:

— продолговатая бусина или любая другая
— бисер Делика №12, 10, 8 трех-четырех оттенков
— мононить
— игла для бисера №12
— круглая бусина 1 см в диаметре или застежка

Схема оплетения продолговатой бусины:

Чтобы оплести бусину, нужно пройти сквозь ее отверстие и обогнуть ее дважды нитью,  с одной и второй стороны. У вас появится возможность цеплять бисер за эти нити и не составит труда отталкиваясь от этой бусины сплести браслет.

Техника плетения в данном случаи используется кирпичная. Она очень удобна и универсальна. Желательно два первых ряда вокруг бусины выполнить ровно, используя бисер №12 и 10, а последующие ряды, уже можно миксовать,чередуя бисер разного цвета и размера.

Сделайте 3-4 ряда вокруг бусины и начинайте плести браслет с одной стороны, а после уже с другой. Бисер одного вида лучше размещать небольшими блоками так, как вы видите на фото готового браслета. Это придаст вашему украшению потрясающий вид!

В качестве застежки вы можете использовать с одной стороны бусину, а с другой петельку из бисера. Либо пришить уже готовый замочек для браслетов.

Желаю вам удачного творчества и бурную фантазию. Вдохновляйтесь красотой и в бой! =)

Источник изображений журнал BEADWORK

Просмотров 10 848
Exit mobile version